NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Большая перемена: хочу тренд (фоторепортаж)

Большая перемена: хочу тренд (фоторепортаж)

Девушка-инженер, которая ненавидит ходить по магазинам, примерила три образа в модных тенденциях сезона

Новосибирск — город, в который мода приходит с опозданием на 5 лет, успев набить оскомину всем модным столицам. Кажется, что следовать трендам, какими бы они ни были, оскорбительно для серьезных и неулыбчивых жительниц заснеженных равнин — мы выше этого, у нас свой неподражаемый стиль. Как правило, стиль этот усреднен джинсами и кофтами или сексуально перекошен высокими каблуками в сочетании с мини-юбками. Новая героиня «Большой перемены» решила узнать, как бы она выглядела, одеваясь в соответствии с новейшими тенденциями сезона.

Если вы хотите изменить свой стиль и стать героиней следующей публикации, расскажите о себе и пришлите фотографии в полный рост по адресу: she@ngs.ru.

27-летняя Таня работает инженером-проектировщиком. На работу предпочитает ходить в удобной одежде: в брюках, джинсах и кофтах. Юбки и туфли на каблуках носит только по необходимости. Имиджмейкер Мария Фёдорова предложила ей три модных образа: для работы, свиданий и повседневности.
«На участие в проекте меня уговорили подруги. Им хотелось посмотреть на меня в юбках, потому что я их редко ношу. Мне самой интересно измениться, но я не знаю, в каком направлении двигаться. Я не люблю ходить по магазинам, для меня это настоящая пытка — сложно найти свой размер. Хочется посмотреть на себя со стороны, узнать мнение специалиста и понять, что такого в этих модных трендах, о которых все говорят», — рассказала Таня.
Макияж для делового образа сделали в нейтральных тонах. Начали с увлажняющей базы со светоотражающими частицами, которые призваны визуально выравнивать текстуру кожи. Затем нанесли тональный крем и консилер под глаза.
Брови оформили при помощи теней, слегка удлиняя их во внешнем углу глаза. «Я как Брежнев, они кажутся очень большими», — прокомментировала Татьяна.
Исправить впечатление могли только правильно накрашенные глаза. В качестве базы на веки нанесли белые кремовые тени, затем припудрили всю поверхность века, а на орбитальное пространство нанесли коричневые тени.
«Чтобы правильно оформить глаза, я советую начинать с подводки нижнего века, мы используем тени коричневого оттенка. Для того чтобы удлинить глаз, в дневном макияже достаточно отступить 1–2 мм от естественной линии роста ресниц. Обозначив таким образом границу, вы не будете заступать за неё, работая с подводкой верхнего века, и исключите риск случайно опустить внешние уголки глаз», — советует Мария Федорова.
В центр нанесли немного перламутра. Ресничный край верхнего века очертили при помощи чёрной подводки, ресницы накрасили черной тушью.
Проработали рельеф лица с помощью хайлайтера и серо-коричневых румян. Губы накрасили нейтральным оттенком помады.
Волосы выпрямили, слегка начесали на затылке и уложили при помощи лака для волос. У лица сделали легкие локоны при помощи утюжка.
«Прямоугольный силуэт — идеальное решение для делового образа. Он лишен сексуального подтекста и при этом ассоциируется с надежностью, — объясняет имиджмейкер. — Высокие сапоги, надетые поверх узких брюк, скрывают худые голени, которые не нравятся Татьяне, и уравновешивают фигуру за счет сочетания цвета. Даже без каблуков ноги кажутся длиннее. Кардиган, надетый поверх свитера из комбинированной кожи, исполнен с намеком на модный в этом сезоне леопардовый принт. Но это не тот пошлый леопард, которого все стремятся избегать, он серого цвета, который органично вписывается в деловой образ».
Второй образ предназначался для свиданий, поэтому помаду заменили на красную. «В жизни я так не крашусь, мне кажется, что яркая помада прибавляет возраст, и теперь я выгляжу лет на 35. Когда делаешь яркий макияж, на улице начинают приставать, предлагать познакомиться, а это не всегда приятно», — заметила Таня.
«Теперь мы изменим силуэт, приблизив его к женственным «песочным часам». Юбка модной длины до середины голени, но за счет замка и выреза, в ней остается сексуальный подтекст, в сочетании с черными плотными колготами и замшевыми туфлями юбка не смотрится пошло, — отмечает Мария Федорова. — Здесь мы использовали свитер с золотыми пайетками, сверху надели кардиган из первого комплекта. Мне хотелось показать, как с помощью одной и той же вещи можно создавать разные образы. Аксессуары в золотом цвете призваны разбавлять строгость черного цвета, который становится актуальным каждую осень».
Комплект для повседневной жизни в этом сезоне обязан предоставлять максимум свободы, тепла и комфорта. Такие образы хорошо дополняют небрежные прически и макияж в стиле nude. Тане завили волосы с помощью утюжка, а губы накрасили розовым блеском.
«Модное направление нормкор создано для смелых девушек, уверенных в себе, готовых носить свободные спортивные вещи, не переживая о том, насколько они в них привлекательны. Такой образ хорошо подходит женщинам-девочкам, которые любят дурачиться, умеют смеяться над собой, и обладают достаточно сильным обаянием», — рассказала стилист.
Татьяна: «Из всех образов больше всего мне понравился первый, с брюками, он мне ближе, в нем же понравилось золотое круглое колье — я бы себе такое купила. Еще понравилась кофта с оленем. А вот спортивные широкие брюки и золотистые кеды я бы вряд ли когда-нибудь приобрела. Макияж, несмотря на то что нейтральный, все равно кажется ярким. Интересно было работать со стилистом и наблюдать за тем, как подбираются вещи. Прическа мне тоже понравилась».
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления