NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота «Мы ожидали платьев пошикарнее» (фоторепортаж)

«Мы ожидали платьев пошикарнее» (фоторепортаж)

На fashion-марафоне за 3000 рублей стригли, красили и переодевали всех желающих — женщины пришли меняться, чтобы выйти замуж

Участниц проекта «Трансформация» искали в социальных сетях среди женщин, которым хотелось перемен, профессионального взгляда со стороны на свой внешний облик. Трансформация включала в себя 3 этапа: прическа, макияж, подбор одежды.

Наш город нельзя назвать модным, но события, обещающие подарить нашим серым улицам чуть больше хорошо одетых и ухоженных женщин, возникают с завидной регулярностью. Одним из них стал fashion-марафон «Трансформация», который был рассчитан на глобальное одновременное преображение более 100 женщин. Программы с превращением обычных женщин в необычайно прекрасных с любопытством встречают во всех странах и городах. Новосибирск исключением не стал. Что из этого получилось и как простые горожанки трансформировались в стильных — смотрите в фоторепортаже SHE.

Участвовать могли женщины от 18 лет до бесконечности, в любой весовой и ростовой категории. Стоимость трансформации — 3000 руб. Некоторые пришли преобразиться всей семьей, собравшей три поколения. Бабушка Альбина пришла на событие вместе с дочкой и внучкой. «Я хочу стать самой стильной бабулей», — объяснила она.
Идея fashion-марафона принадлежит имиджмейкерам Анне Жук и Вере Бадаревой. Для них это первый масштабный имидж-проект, который они планируют продолжить в следующем году. В числе задач не только преображение всех желающих, но и объединение на одной площадке специалистов индустрии стиля и красоты.
Изначально «Трансформация» предполагала более 100 участниц, но в результате их оказалось 37. Каждая из них предварительно отправила свое фото и анкету организаторам, которые совместно с другими стилистами придумывали для них образы и выбирали себе подопечных (по 3-4 человека на каждого стилиста).
Fashion-марафон длился с 3 по 5 октября. Первые два дня был подготовительный этап, участниц стригли, красили волосы, определялись с размерами одежды и обуви. К финалу они появились уже отчасти измененными, зная имена своих стилистов.
Финал марафона проходил в «Белом зале», где и случились главные превращения. Участницам делали прически, макияж, переодевали, подбирали аксессуары. На площадке царил легкий хаос. Каждой из участниц нужно было занять любое свободное место у визажиста.
«Мне нравится это мероприятие тем, что можно наглядно показать — абсолютно любой человек способен за один день полностью измениться, стать красивее. По опыту могу сказать, что поддерживают результаты таких преображений не все, и чем старше, тем сложнее девушкам принять такие перемены, многое зависит от мотивации», — отметил арт-директор школы студии «Фабрика стилистов» Денис Горбунов.
Стилист Лариса Афанасьева заметила, что в основном мотивируют прекрасную половину мужчины: «Подавляющее большинство девушек говорят, что хотят измениться, чтобы выйти замуж или удивить мужа, парня, в общем, все делается ради мужчин. Просят женственные, романтичные образы».
Не обошлось и без казусов: на 2-м этаже «Белого зала», где дислоцировались стилисты с платьями и аксессуарами, не нашлось места для примерочных. О них, по словам организаторов, должны были позаботиться магазины, предоставлявшие одежду. В результате 37 участниц вместе со своими стилистами оккупировали женский туалет, в кабинки которого выстраивались очереди из женщин с платьями в руках.
Выбор нарядов, как признавали стилисты, был небольшой, аксессуары были представлены в основном авторскими работами от Tretiakova Gallery.
Итоги преображения удивляли — кого-то приятно, кого-то не очень. «Мы ожидали, что платья будут как-то пошикарнее. Сложно было подобрать размер, сначала даже расстроились, но сейчас весь образ целиком нам нравится. Больше всего — прически, макияж непривычный, но тоже интересный. Мы хотели праздника и мы его получили», — делилась впечатлениями дружная семья участниц.
«По-моему, стилисты раскрыли то, что есть в моем характере, я безумно рада и благодарна им за это, мне очень нравится то, что получилось», — восторженно комментировала Марина. Денис Горбунов, работавший над ее образом, настолько вдохновился результатом своего труда, что предложил Марине стать одной из моделей в книге, посвященной макияжу, над которой он работает в данный момент.
Некоторые образы выглядели скорее эксцентрично. Казалось, что задачей стилистов было не раскрыть суть участницы, а дать ей встряску, показать альтернативный вариант, но при этом совершенно неприменимый в жизни. И, откровенно говоря, уже вышедший из моды пару десятилетий назад.
«Я раньше была блондинкой, теперь рыжая. Люди говорят, что мне идет, но я пока не привыкла. Платье тоже очень непривычно для меня, а макияж нравится, думаю, кое-что буду применять в жизни», — отметила Елена.
С заявленными целями организаторы справились: участницы действительно изменились, специалисты индустрии прекрасного смогли пообщаться и встретиться с новой аудиторией лицом к лицу. Но с точки зрения организации мероприятию не хватило собственно стиля, того самого внимания к мелочам, о котором любят говорить гуру создания модных образов.
Развлекательная часть, красиво начавшаяся живым скрипичным сопровождением, к сожалению, завершилась привычным для провинциального праздника концертом из разношерстных певцов родом из ТВ-шоу «Ордынка» и профессиональных танцоров.
Провинциального колорита добавили не сработавшая в нужный момент аппаратура и громкие переговоры участников концерта со звукооператором. Обескуражила внезапная генеральная репетиция дефиле преобразившихся участниц перед самим дефиле, сопровождавшаяся пояснением для публики, что фотографировать еще рано.
Из-за отсутствия примерочных и неотрепетированной зрелищной части «Трансформация» выглядела как красивое платье, надетое на девушку, которая не позаботилась о правильном нижнем белье и аксессуарах.
Юлия Чипакова

Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления