18 июня пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Фото пользователя
25 июн 2014 в 02:49

Ну хоть один инженер среди бесконечной череды экономистов. Катя, снимаю шляпу.

ОТВЕТИТЬ
ааа
25 июн 2014 в 11:48

Самая красивая выпускница Яна на фто №9, у папы хороший вкус и он конечно же знает что выпускница должна быть в светлом, скромном и в тоже время нарядном платье. Удачи Яне в дальнейшей учёбе и просто по жизни.

25 июн 2014 в 09:00

Поступает на "Мировую экономику", но хочет быть журналистом. Вообще странно...

ОТВЕТИТЬ
НикNick
25 июн 2014 в 01:26

Красотки,конечно, только ни про одну не скажешь, что школьница)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 11:24

Папа - молодец!
Самое хорошее и нежное платье!

Успехов девочкам и всем выпускникам:)

Кажется
25 июн 2014 в 09:27

Некоторые девочки выглядят лет на 10 старше, красивые, да, но уж больно взрослые.
Смотришь, порой. на девушку - думаешь - лет 26, а ей 18...

снежинка
25 июн 2014 в 00:54

Девочки, зря вы собираетесь на бухучет. Чтобы неплохо зарабатывать в этой профессии нужен многолетний опыт и постоянное повышение квалификации, иначе зарплата будет ну очень средней :( Про мировую экономику я вообще молчу, у нас тут не Москва, специальность абсолютно не актуальна. Я бы на вашем месте присмотрелась к IT-сфере.

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
25 июн 2014 в 14:26

Работату по выбранным специальностям не найдут, судя по уличествуб закрываемых банков, кроме тех. что в Швейцарию едут, тем на выпускной папа и отель подарит :)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 00:40

И все-то хотят деньги считать да управлять...девушки, идите в инженеры! Там и парней хороших больше и мозги приводят в порядок. P.S. Сама вчера защитила диплом (радиотехнический факультет НГТУ), теперь инженер, знаю, о чем говорю:)

ОТВЕТИТЬ
Нитка
25 июн 2014 в 00:33

Девочки симпатичные, но... Опять одни экономисты и менеджеры! Как будто других специальностей нет. Куда работать-то потом пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Ох, жарко
25 июн 2014 в 09:26

На последнем фото платье атас!) Оригинальное, мягко говоря) Зато видно, что не под копирку, есть свой взгляд на вещи.

Алексей
25 июн 2014 в 09:42

Сам закончил СибАДИ в Омске, по специальности инженер строитель (ПГС) в 97 году. Но по специальности работал только на практике. Сложно поверить, но профессия очень нравится. Многое могу сделать своими руками по строительству (ремонт, строительство дачи).
Но к сожалению после института в строительстве было мертво, а кушать хотелось, пришлось идти в продажники. Специальность не нравится, но позволяет жить мне и семье (по принципу "работаем, что бы жить").
Осуждать человека за то, что он хочет достойно зарабатывать (позволяет только сфера торговли, во всех остальных нужен многолетний опыт) глупо. Социальных гарантий в нашей стране нет, на предприятиях ЗП мизерные (медицина у нас уже платная вся, жильё только за свои деньги, отдых за счёт профсоюза отсутствует, про инфляцию в официальные 6% вообще молчу) . Ни один родитель не хочет , что бы его ребенок был бедным (ни кого не хочу обидеть) и жил с ними под одно крышей всю жизнь.
Если бы на экономические специальности не брали с любым ВО, в технических вузах вообще был бы хронический недобор.

Марья
25 июн 2014 в 12:15

Всё девушки красивые и платья почти все понравились, НО если бы не написали, что это выпускницы школ, подумала что многим девушкам уже за 25 лет.

заноза
25 июн 2014 в 00:34

Что то слишком много менеджеров-управленцев-юристов-и тп. Люди, вы потом кем работать собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Mypointis
25 июн 2014 в 10:03

Папа у Яны джентльмен с безупречным вкусом! ) Дочь - в этом плате красавица: юная, нежная, женственная )

ОТВЕТИТЬ
медуза
25 июн 2014 в 02:37

Ну вот. Из 18 выпускниц три девушки хотят в мед. Две- уехать учиться в Швейцарию. Остальные же- менеджеры и экономисты. У нас действительно в стране нехватка менеджеров и экономистов?

ОТВЕТИТЬ
Mayu
25 июн 2014 в 14:20

Девчонки! Не рвитесь вы на эти экономические специальности! Половина выпускниц с них работают на скучных должностях с маленькой зарплатой. Если вам хочется заниматься журналистикой или шить - так и получайте соответствующее образование! Когда занимаешься любимым делом, работа не воспринимается как унылый труд за денежку, а приносит радость. И, что интересно, даже если вы будете получать на ней меньше, чем менеджером, то на то и выйдет, потому что работая на нелюбимой работе, вы будете тратить кучу денег на отдых, восстановление и психологов. Вы просто пока не представляете, что это такое - проводить по 8 часов на работе, которая вам не нравится, и дай бог вам этого не узнать!

арина
25 июн 2014 в 07:54

блиииин, и куда нам такое количество бухгалтеров и менеджеров??

ОТВЕТИТЬ

Все девчонки красавицы) но(!) опять один юрист, один инженер, два медика, а остальные менеджеры, экономисты.... грустно как то((((
Еще поразило, что платье за 5500 - это дешево для некоторых)))) жизнь покажет)
Я на выпускном была в костюме (брюки, топ, накидка из шифона). Потом жалела, что не в платье) поэтому наверстала на свадбе))
Некоторые платья прям красота, но хэнд мейд двух девушек виден сразу, даже без их слов.
Счастья всем)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 13:08

девочки!!! не надо в юристы и этономисты!!! их уже "завались"....знаю о чем говорю. Врачей вот не хватает, например.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
25 июн 2014 в 07:22

Просто ярмарка тщеславия. Экономика и право, учеба в Швейцарии и свой отель. А на самом деле 90% из них станут операторами коллцентра. Но им про это пока никто не рассказал.

ОТВЕТИТЬ
ищу приключений
25 июн 2014 в 21:39

В свое время я, и мечтала и горело у меня и мода была: юристы, экономисты, журналисты. И я пошла на журфак. И спустя пять лет пожалела. Детей своих не отдам веянию моды. Нужно смотреть в будущее, быть на шаг впереди и выбирать профессию основываясь на это.

kse
25 июн 2014 в 04:17

печально, что практически все собираются быть менеджерами... это говорит о том, что из мечт, так сказать, у молодых девушек в голове только размер зарплаты.

или может журналисты, фотографировали в каком-то особенном месте, где у молодых менеждеров гнездо? хотелось бы верить в последнее...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
25 июн 2014 в 13:17

Больше всего понравилось платье №1 - как-то оно "вписалось" : по фигуре, по цвету очень идёт Анастасии. И платье само по себе такое, что "хоть в бой, хоть в запой" (т.е. будет надето не раз).

И (можете кидать свои тапки) просто очаровала Алина из 10-ки. Хоть и неуместное для выпускного, но образ получился такой волшебный, такой женственный, "принцессный". Жаль, что такое платье практически почти некуда надеть, разве что у зеркала для поднятия настроения :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 04:04

Все как одна, даже имена одни и те же Алины, Анастасии, будущие менеджеры и экономисты. Ответы оригинальностью не порадовали

LazyBird
25 июн 2014 в 11:29

листала фото и удивлялась, что все девушки одна краше другой! и платья почти все очень красивые! да, длина и макияж придают возраста, но они еще не в той поре, чтоб молодиться.
по поводу того, что все поступают на менеджмент - далеко не всем удается к 17-18 годам понять, кем ты действительно хочешь быть. зачастую, это понимание приходит значительно позже, а то и меняется на протяжении жизни. поэтому и поступают куда придется, а мечты, бывает, осуществляются и в 60, и в 80 лет. так что хочу пожелать всем девушкам самим выбрать СВОЙ путь, а то всем не угодишь, тем более комментаторам НГС)) и удачи!

25 июн 2014 в 17:39

А мне понравилась Катя ! Прикольная девчонка, очень ярко смотрится!

Eileen
25 июн 2014 в 11:01

Зачем вам бухгалтерия?! Бухгалтерия - это скукота, однообразие, женский коллектив, строгие сроки и вечные отчеты, отчеты... Жалею, что получила такое образование, тогда тоже все шли на бухучет.

ОТВЕТИТЬ
ОЛика
25 июн 2014 в 00:13

Н-да...
Мечты и запросы у нынешних выпускниц...
То ли менеджмент (непонятно чего), то ли экономика...

По теме - порадовали несколько платьев. Красиво, по возрасту, со вкусом! Есть и не очень варианты (не хочу обидеть девушек и не буду писать какие именно!)
Впечатлило платmt Анастасии, той, что едет в Швейцарию!

ОТВЕТИТЬ
Zz
25 июн 2014 в 12:34

Помимо платьев интересно оценить и личности) В комментариях только две личности проявились - архитектор (все-таки выбор явно не мамы-папы) и девочки, которая себе сшила платье (хотя мне оно не понравилось). Остальные плывут по течению, каждая по своему: есть у родителей деньги - поплыли в Швейцарию, нет - на бухучет. А вот именно сейчас вы себе всю жизнь закладываете, так можно ошибиться, что ого-го..

Пашa
25 июн 2014 в 02:09

Что-то не совсем понятно, а каким цветом должно быть платье на выпускном? И почему почти все поступать будут на мировую экономику и менеджмент? Кто же работать то будет? Всего один архитектор и два медика, все остальные будут ими управлять, экономить и считать. А девушки красивые все таки.

ОТВЕТИТЬ
Кан-кан
25 июн 2014 в 09:03

Девушки, ну что вы ударились в эти "менеджеры-управляющие", из тысячи выученных по данной специальности, руководить идут от силы человек 10 (и те после основного образования идут в аспирантуру и путешествуют от конференции к конференции).
А как же прекрасная геология? Как же IT-сфера? Медицина? Ветеринария? Дизайн? Океанология? Сфера ин-яза? Сфера авиации (и девушки пилотами бывают, при том очень хорошими)? Где же наши будущие педагоги? А кинологи и (забавы ради) тюремные надзиратели?) Столько интересных сфер и профессий, а люди добровольно выбирают работу продавцами. Почему продавцами? В большинстве случаев все начинается с продаж в лавках. Конечно, чтобы прожить, необходимо начинать с чего-то, но, обычно, это очень быстро надоедает. А порой начинает и гнобить одна мысль о том, что ты не в своей сфере трудишься, и вот тогда думаешь о смене деятельности: 50%, что хватит сил, чтобы вырваться от рутины, 50%, что плюешь на все и работаешь дальше (потом жалеешь, конечно). Их родители заставили? Или фильмы о красивой жизни? Где эта положительная мотивация?
Вывод: отчаянные "космонавты" ушли с наступлением девяностых... Наверно, это новое время, когда вокруг так много одинакового, что все воспринимается с праведными возгласами. Немного печально, да.

Удачи ребятам, пусть осознанно придут к делу, которым захотят заниматься всю жизнь с любовью.

ОТВЕТИТЬ
ну-ну
25 июн 2014 в 07:17

Все поступают на самые распространенные специальности - зачем? Такое ощущение, люди идут туда, потому что легко дастся обучение, потому что не знают своих реальных возможностей... Ребята, слушайте свое сердце!

ОТВЕТИТЬ
Как так?
25 июн 2014 в 02:16

И никто не хочет связывать свою трудовую жизнь с производством.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 11:05

Больше всех запомнилась Яна, которой папа помогал платье выбирать )) отличный выбор, очень гармоничный образ.

ОТВЕТИТЬ
интеллигент
25 июн 2014 в 06:40

Почти все по-прежнему хотят быть экономистами. Платья красивые, в девушки-то какие взрослые!

Наташа
25 июн 2014 в 09:41

Платья красивые, но все для более старшего возраста. Ни одной девушке не дашь 17лет, всем минимум по 25. Девочки не торопитесь взрослеть (хотя бы внешне), одевайтесь по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 10:17

Платья, на мой взгляд, обычные. Некторые на один раз в жизни, в других еще можно в клуб сходить. Второе поколение мечтающее стать менеджерами - это грустно.

Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:24

выборка не репрезентативна.
даешь репортаж из Ленинского и Первомайского р-ов.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 10:53

что за гимназия такая №10, что там детки в Эскаде щеголяют, покупают себе по 4 платья и едут учиться в Швейцарию? о_О

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 12:25

Всего лишь одна девушка собирается поступать в Сибстрин. Умничка какая.

ОТВЕТИТЬ
мазда
25 июн 2014 в 09:09

"Никто работать не хочет, одни менеджеры в стране")))

Если бы
25 июн 2014 в 12:11

у нас в городе только четыре СОШ МБОУ ?

Бухгалтер
25 июн 2014 в 10:06

Вообще разочаровывает, что выпускники предпочитают "денежные" специальности, что кстати не всегда соответствует действительности. А получив диплом не могут устроиться по специальности и идут работать в продажи. Считаю, что в школьную программу выпускных классов нужно включить ознакомление со специальностями, чтобы хоть как-то детям дать возможность осознавать, что они в итоге получат. А то получается, что идут куда и все, не зная других специальностей в принципе.

Женя.
25 июн 2014 в 08:09

Анна , на последней фотке, молодец! С берегла и денег родителям и время. И хоть кто-то не на бухучёт!

ОТВЕТИТЬ

Все девочки красавицы! Удачи всем и счастья!

Инженер
25 июн 2014 в 06:26

И лишь единицы хотят приобрести специальность, понятную и полезную для общества

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2014 в 15:38

А где та девчушка из фотостатьи про ателье??? Хочу видеть фото ее платья в окончательном варианте.

Ранняя пташка
25 июн 2014 в 05:51

какие девушки все красивые!
И сравниваю наши планы на будущее при выпускном 15 лет назад и их - какие же мы разные... О Швейцарии мы тогда даже и не мечтали...
Удачи вам, юные красавицы! :)

Tihonya
25 июн 2014 в 08:45

Дак понятно все: опять репортаж из центра, в основном о выпускницах гимназий, и ответы соответствующие: выбирают престижные профессии... хотя насчет бухучета сомневаюсь, нормально зарабатывать в данной сфере можно, наверно, только главным бухгалтером)
Лучше после школы уже определиться, к чему лежит душа, чтобы потом не говорить, что "гречка полезнее, чем мой диплом о высшем образовании"

ОТВЕТИТЬ
Чао!
25 июн 2014 в 09:15

Последняя девушка, похоже, личность неординарная и очень интересная.

ОТВЕТИТЬ
Графиня В
25 июн 2014 в 11:38

Удивила девушка, которая идет в экономисты, но хочет стать журналистом. Зачем все так сложно? И вообще в по той и про другой профессии работу в Нск сложно найти.
Насчет Швецарии.. странно, что все так удивляются.. у этих девушек явно небедные родители, могут себе позволить отучить дочь за границей. Так что можно почти не сомневаться, что у них и правда будет свой отель.
А если в общем.. девочки красивые... Я заканчивала школу 10 лет назад.. мы так не умели еще наряды подбирать.. смотришь. смешно) а тут все грамотно! респект!

it-специалист
25 июн 2014 в 11:48

Я когда-то поленилась и пошла в IT, так как и информатика давалась легко и зарплаты потом нормальные. Сейчас 'непыльная' работа с нормальной зарплатой, но до сих пор жалею что не пошла в мед. Не пошла потому что выбрала путь наименьшего сопротивления: без тяжелой работы и маленькой поначалу зарплаты. Своим детям буду советовать идти учиться по призванию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:20

Понравились Маргарита и Яна.

У Маргариты - просто красивое платье.

А Яна растрогала. Все просто - но нежно. И к тому же помогал выбирать папа. Это так трогательно...

Моё выпускное платье вязала мама. Я отличалась ото всех выпускниц в одинаковых пастельных тонах - ярко синим с белыми и нежно голубыми полосками платьем...
К тому же оно было идеально подогнано по моей фигуре.
А стоило оно тогда - копейки, 5 мотков отличной тонкой нитки...

ОТВЕТИТЬ
La legerete
25 июн 2014 в 08:36

По моему мнению самое красивое платье у Полины, просто шикарное! А выбор профессий конечно удручает, все бы денежки считать!!!))) Я в 2004 году закончила школу и мечтала стать хирургом, мечта сбылась! Дерзайте девчонки, удачи!

ОТВЕТИТЬ
Глаша
25 июн 2014 в 10:46

Моя свекровь работала бухгалтером, но для этого заканчивала просто "курсы", не понимаю высшего образования по специальности "бухучёт". А уж "менеджмент" и подавно. Человек может стать менеджером в какой-то конкретной сфере, где имеет специальное образование при наличии управленческих способностей. Ну это моё личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 12:40

В СГУПС на юриста или на мировую экономику и право... Похоже все забыли что это железнодорожный университет и юристам после него трудно работу найти будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2014 в 16:10

Видимо в 96-м (это же их год рождения получается) имя Алина было крайне популярным.

Мария_______________
25 июн 2014 в 13:52

да, платья не вдохновили! А те, кто жил в ателье, могли бы придумать что-то более оригинальное.
Про экономистов уже здесь всё сказано. Девушки, никто вас на этом рынке не ждёт, избыток у нас экономистов-бухгалтеров. Ну да не вы виноваты, просто в государстве производство, промышленность не в приоритете. В приоритете сидеть на трубе(((.

am
1 июл 2014 в 15:37

И почти все хотят на менеджмент, право, экономику. Это стереотипы 90-ых? Типа закончишь- и весь мир в твоих ногах. Еще лет 30 на техспециальностях мальчик/девочка было поровну. Так у нас не скоро появятся Гагарины, Туполевы, Лебедевы, Алферовы.

Атта
17 июл 2014 в 09:02

Только Анастасия из 10-ой гимназии в чёрно-белом платье выглядит как выпускница: молодо и свежо. Остальные тёти-моти 35-тилетние! Очень грустно что девушки так торопятся взраслеть, а потом к настоящим 35 годам будут вываливать круглые суммы на супер крема для волшебного омоложения и заплетать косички.

Давно не школьница
27 июн 2014 в 11:27

"Спасибо нынешней молодежи за то, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем они в 17" - актуально как никогда...

Фото пользователя
25 июн 2014 в 01:14

Понравилась девочка со второго фото Анастасия, выпускница гимназии № 10. Красивая, в красивом платье!! Самая лучшая в данной подборке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:04

если есть желание работать менеджером, то лучше идти на инженерную специальность. да, там труднее учиться. но после окончания вуза знаний будет больше, а диплом менеджера можно получить в виде 2-го образования

25 июн 2014 в 09:57

Все девчонки красивые, платья достойные, только вот ожидания явно завышенные...Ничего, жизнь все расставит на свои места, а сейчас пусть наслаждаются жизнью, молодостью, "на землю упасть" еще придет время.

марина
26 июн 2014 в 12:13

Да, некоторые рассуждения девушек убивают . Платье получилось недорого ....Всего 6000, 15000 руб .А тут работаешь тем же бухгалтером и и менеджером и себе за 1000 покупаешь и бережешь к тому же

25 июн 2014 в 14:00

Понравилась Яна, папа у нее молодец, со вкусом мужчина и не стал дочку свою наряжать как тетку 40 летнию..Остальные не понравились, много понтов и лица какие то взрослые...Но все равно всем ребятам и девчатам удачи...

Юля
25 июн 2014 в 10:39

На счет платьев: лично мне, как дизайнеру, с точки зрения торжественности и практичности (чтоб можно было потом на какое-то другое мероприятие надеть) понравились 2 платья: Екатерины-архитектора и Анастасии, которая приобрела платье в Escada.
Касательно планов всех девочек – ну, что сказать, навязанные ценности предыдущего поколения, "без высшего образования ты никто!", поэтому ВСЕ поголовно в вузы идут, массовое высшее образование – идеально для общества потребления, возможно, надеются выйти удачно замуж. Им просто даже не предлагают возможного другого варианта развития жизни. А полезные профессии, ради которых, действительно, стоит учиться, выбрали лишь несколько девочек. А тех двух девочек, что едут учиться за границу, искренне поздравляю, молодцы, что уезжаете. Желаю с пользой для себя там обучиться, увидеть то, как можно жить, пристоиться к нормальному миру и обществу, обязательно найти себя (это не обязательно будет собственный отель, но идею своего бизнеса не бросайте!)!
Девчонкам-будущим врачам и инженерам – вы тоже умнички, выбор поддерживаю, не позволяйте системе испортить вас.
Всем остальным же: не плывите по течению, сорвите шаблоны, свои и родителей! Если вы достаточно осознанны, то при получении диплома экономиста, поймете, что это не было нужно вам по-настоящему. Если же не осознанны - то становитесь осознанными, иначе всю жизнь будете делать то, что НАДО делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:44

чето никто поваром не хочет стать или учителем. неужели никто не любит готовить и не любит детей?

ОТВЕТИТЬ
Повезло
26 июн 2014 в 13:20

Повезло девушкам с родителями, которые могут им одноразовое платье купить за такие деньги и учиться в Швейцарию отправить или на мировую экономику. Завидую, т.к. мне в свое время досталось платье с барахолки за 300 рэ, бюджетное отделение ПЕДа и жизнь в общаге с разбитой мебелью, тараканами и тремя соседками(( А я мечтала стать журналистом, но не хватило всего 1 балла чтобы на бюджетное пройти(((

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 июн 2014 в 21:36

Последнее платье очень понравилось. Креативно, не рутинно....

25 июн 2014 в 10:02

По-моему девушки в коротких платьях - самые практичные. Тоже себе покупала на выпускной короткое платье. Правда оно было совсем летнее. Что приятно - можно одеть в самую жару.

Но тратить 5, а уж тем более 15-17! тыс. я бы на длинное в пол, на 1 раз, не стала.

Ну и по сабжу: напишите потом через 5 лет репортаж про этих же дам. Мне просто интересно, кто кроме девушек из меда будет реально по профессии работать, и у кого там свой отель будет (если это будет не папин отель хд).

ОТВЕТИТЬ
Элль
25 июн 2014 в 14:40

Красивые платья очень и девочки :) Мне б на 10 назад, и я платье выбрала бы другое и вуз :) пошла бы в пед :)

ОТВЕТИТЬ
Red
25 июн 2014 в 15:48

Анна с последней фотографии - платье великолепное. И сама девушка очень понравилась...

Светлана В-ва
25 июн 2014 в 08:07

какие то тяжелые образы для девушек, не воздушные. Как с ночного клуба или свадьбы.

ОТВЕТИТЬ

Анна с последнего фото - умница (платье спорное но..) сама рукодельница, это так редко нынче! Удачи Вам девочки! Но... сплошные бухгалтера и менеджеры.... а вообще в технический ВУЗ надо поступать, много потенциально перспективных парней, но техническая профессия для женщины - крайне редко успешная карьера, тут засилье мужиков, не пробиться, будь ты хоть в 10 раз умнее и толковее - не принято... так что удачно и с умом выходите замуж!

25 июн 2014 в 08:58

Из всех девушек очень понравилось платье (фасон, цвет) у Анастасии (фото 1). Сама девушка смотрится хорошо. Алина из 207 шк. (кораллового цвета платье) тоже радует глаз. И Анастасии из гимн.10 обе приятные девочки. А остальные девочки на мой взгляд взросло выглядят. Конечно ответы стандартные и видно что многие идут учиться из-за некоторого престижа того или иного факультета, а не по зову сердца. Конечно, впоследствии будут многие работать не по специальности. Будет своё разочарование. Я поступала в 1998 г. и те же были мечты и запросы. Жизнь показала своё ....

Валя
25 июн 2014 в 17:25

Вот вы говорите идти учиться в мед или на педагога. Вы бы видели этих бедных учителей, которым каждый год сокращают зп. То им просто уменьшат зп, то лишают премий, то снимают плату за классное руководство. В медицине уже как повезёт: кто-то может пойти в хорошую платную клинику, а кто-то каждый день будет выслушивать жалобы старушек и крики детей. Для каких-то технических профессий нужен технический склад ума.

ОТВЕТИТЬ
Siebel
25 июн 2014 в 07:54

из всех биатлонистка самая-самая...

Snow Queen
25 июн 2014 в 01:30

"Хотелось именно бальное «в пол», потому что, думаю, это мой единственный шанс надеть такое длинное платье".

Хочется спросить - а как же свадьба? Вполне себе отличный второй шанс надеть платье шикарной длины.

А в репортаже больше всего понравилось платье, которое выбирали с папой. На моем выпускном в далеком конце 90-х я была в похожем платье - легком, светлом и воздушном.

ОТВЕТИТЬ
йй
25 июн 2014 в 14:08

Такие взрослые прямо девчонки уже,как будто минимум универ закончили,а не школу.Я школу заканчивала ещё в 16 лет(почти 20 лет назад) и краситься толком не умела и платье не знала как подобрать и какое,а сейчас выпускницы прямо всё это со знанием дела делают.Платья почти у всех красивые,а главное большинству идут.Хотя мне некоторые кажутся возрастными.

25 июн 2014 в 00:48

Такие стильные девушки! Даже не скажешь, что всего 17-18 лет. Только одна не понравилась.

kse
25 июн 2014 в 04:21

а платья почти все понравились, правда у Полины оно хоть и явно дорогое, что аж из спец магазина в сша... но мне показалось что оно ей большевато и длинновато.. хотя может это так сейчас модно.

ну и в качестве личного имхо, мне девушки в платьях чуть ниже колена понравились значительно больше. те что в пол, сильно добавляют возраста и какой-то чопорности, а ведь на выпускном нужно веселиться, это же не светский раут. да и зря девушки так фаталистично про "первый и последний раз". как минимум на свадьбу лучших друзей можно надеть красивое платье в пол, да и другие поводы бывают. так что если и первый, то наверняка не последний =)

Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:01

Какие все двушки красавицы! Успехов Вам в карьере и жизни!

Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:50

Девчонки все очень красивые! Особенно понравилась Настя с первого фото

Аля
26 июн 2014 в 10:15

А мне понравилось платье у Ангелины. Очень симпатичное

Девушка
18 сен 2014 в 12:03

Яна, выпускница школы № 99, Вы самая красивая, добрая и женственная. Платье со вкусом и не вычурное (папа правильно подсказал ;))). Поздравляю, удачи!

25 июн 2014 в 11:53

Дина, сходи в театр, там такие платья "выгуливают". :)

25 июн 2014 в 08:03

как то не очень у всех платья..последнее вообще провал.

ОТВЕТИТЬ
Вот так
25 июн 2014 в 15:45

Есть приятные девушки! Анастасия из 99, с первого фото - гармонично выглядит, красивые волосы, платье село идеально.
Полина и Анастасия из 10 гимн. - чувствуется вкус, воспитанный скорее всего мамой и оплаченный ей же с папой ;), многи девушки из статьи могли бы выглядеть не хуже, если бы с ними кто-то также хорошо поработал. У Полины приятное лицо.
Многие себя взрослят - яркой помадой, позами и выраженим лица ))

Kvisty
25 июн 2014 в 12:33

Все-таки нет красивее девушек, чем в Сибири! Живу в Москве - могу сравнить! Коллегам в шутку говорю, чтоб невест в Сибири искали.... а то все жалуются на недостаток претенденток.

25 июн 2014 в 08:47

Понравилось платье Полины 99 и Анны 207

Янка
26 июн 2014 в 14:31

Аж стыдно стало что живу рядом с 207 школой и моя дочка именно сюда пойдет учиться.
Выбор специальностей конечно насмешил. Хоть две девушки нашлись не стандартные в своем выборе профессии - архитектор и стоматолог ;))))

Предсказываю появление большого количества 30-35-40 летних дам, которые выглядят моложе выпускниц. Ну-ну...
Во-вторых, не вижу ничего плохого в том, что девушки идут на экономические специальности. Куда им еще идти? На завод нормировщицами? Я думаю, они на тех заводах не особо нужны. Чтобы стать инженером, нужно иметь особый склад ума, это все же больше мужская специальность, а медицина тоже не для каждого.
В-третьих, по хорошему завидую девочкам, которые уезжают учиться в Швейцарию, проведут молодость в интересной стране, может благодаря им и у нас в стране лет через -дцать станет получше с сервисом.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 14:39

Каждый год, обсуждая выпускниц, говорим-ах, как взросло выглядят.Уже сил нет читать это! Так всегда было есть и будет-вечерний макияж и наряд, что вы хотите! Посмотрите любые старые фото выпускных классов своих родственников, родителей, знакомых-всегда взрослые девушки и щеглы-пацаны. А завтра смоют всю красоту и будут опять супер-юными.Да и сегодня подойди поближе- никакой макияж не скроет юное личико.

ОТВЕТИТЬ
Мася
25 июн 2014 в 09:42

не пойму откуда это все, когда мы слышим как на выпускной все должно быть воздушное и персиковое, либо белое и голубое
других вариантов почему нельзя? кто сказал?

25 июн 2014 в 00:06

напишу баян, конечно но....
Все таки наши девушки - самые красивые. как не крути

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 08:51

"Гостиничный бизнес" в Швейцарии для русских выпускниц школ...(?)...
Вообще-то, уезжать надо было после 9-го класса, если есть желание реально работать и развиваться самому (самой)...
Тут же похоже на стандартный вброс денег "в учебу" ради имиджа и уже обеспеченной перспективы...

sbw
25 июн 2014 в 10:00

меня так забавляют комментарии. а кем вы хотите, чтобы они стали - шпалоукладчицами?

ну допустим, из актуального - биоинформатика. как они в новосибирске узнают, что это хотя бы интересно и актуально? я уже молчу о востребованности в новосибирске. и где они этому в новосибирске будут учиться?

в городе нет настоящих университетов. в городе нет современных специальностей. какие к этим девочкам претензии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 16:04

В понедельник был выпускной у сына. Какие все разные в одежде))) Были и платья в пол, и короткие-клубные, и милашки-бабочки, и навороченные причёски, и панк-прически, и каблуки стриптизные, и балетки. Парни попроще. Были, конечно, и креативщики. И все выпускники дико смеялись. Особенно понравился парень. Неформальный ведущий, брал иногда микрофон. Говорил милые глупости педагогам, обнимал их. Он, с моей точки зрения, был самым интересным в официальной части. А она длилась больше 2-х часов. Окружающие меня родители аж подустали, только, когда парень выступал, смотрели на сцену. И педагог-мужчина спел супер.

Загрузка...