NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Стиль и красота «Выбирали вместе с папой»

«Выбирали вместе с папой»

18 очаровательных выпускниц поведали истории своих шикарных платьев и рассказали о планах на будущее

Анастасия, выпускница школы № 99. «Я оббегала все магазины, а в итоге нашла в ТЦ «Москва», в неприметном магазинчике. Я хотела, чтобы платье было обязательно длинное и воздушное, развевалось. Короткое не было бы таким торжественным. Поступать я буду в НГУ, на специальность «менеджмент» или «экономика и право».

Выпускной бал — для многих юных дев первое масштабное торжественное событие. Символичный переход к взрослой жизни, который вчерашние выпускницы еще не успели осознать до конца, сопровождается торжественными нарядами. Платья для последнего школьного бала редко демонстрируют на людях еще раз, их долго выбирают, отдают половину родительской зарплаты, ищут к нему туфли, аксессуары, макияж и прическу, а потом навсегда оставляют в шкафу вместе со школьной формой.

Анастасия, выпускница гимназии № 10. «Выбор выпускного платья был большой проблемой для меня, я купила три платья, в итоге решила сшить. Буквально за месяц до выпускного я выбирала ткань, но осталась довольна. Я уже поступила, уезжаю в Швейцарию, буду учиться на специальности «гостиничный бизнес», думаю, что в будущем у меня будет свой отель».
Маргарита, школа № 207. «Это вообще кошмар – выбрать себе платье, я ходила по всем салонам, в итоге выбрала в свадебном салоне «28 невест». Поступать буду в СГУПС на «мировую экономику», но экономистом не особо хочу быть, я бы в журналистику пошла».
Алена, выпускница школы № 207. «Заказывала платье в ателье, просто в голове нарисовала себе рисунок, и в ателье сшили именно такое, как я хотела. Кем я хочу быть, еще не решила, просто определилась со специальностями, куда буду подавать документы: на экономику, управление, бухучет».
Алина, выпускница школы № 207. «Начала шить платье на заказ, но мне не понравилось, поэтому пошла в магазин и купила готовое. Стоило недорого — 5500. Поступать планирую в СГУПС на бухучет».
Анна, выпускница гимназии № 10. «Платье купила в магазине «Фурор», искала такое, чтобы оно было и торжественным, и его можно было бы потом еще куда-нибудь надеть. Поступать хочу на «бухучет и аудит» либо на «мировую экономику» в СГУПС или НГУЭУ. Я занимаюсь биатлоном, и в первую очередь меня спортивная карьера интересует, а там уже как получится».
Дина, выпускница школы № 207. «Платье покупала в интернете, первый раз в жизни так получилось, что сразу угадала с размером — стоило оно около 6 тыс. с копейками. Хотелось именно бальное «в пол», потому что, думаю, это мой единственный шанс надеть такое длинное платье. Я не жалею. Поступать буду на «бухучет» или, как моя подруга, на «мировую экономику».
Екатерина, выпускница школы № 207. «Выбрать было очень трудно, много разных платьев пересмотрела, шила платье на заказ, получилось дорого — 15 тыс., хотела нежного цвета, «в пол». Поступать буду в экономические вузы, на «менеджмент» и «управление персоналом».
Яна, выпускница школы № 99. «Выбирали платье вместе с папой, он подсказывал, какое красивое, а какое не очень. Мне хотелось, чтобы платье было не длинное, но праздничное, чтобы было удобно. Поступать буду на юридический».
Ангелина, выпускница школы № 207. «Выбирала недолго, практически с первого раза, как только увидела его в салоне, сразу купила. Мне именно такой фасон и хотелось. Поступать буду в НГУЭУ или СГУПС, на «мировую экономику и право».
Катя, выпускница гимназии № 10. «Платье недолго выбирали, шили сами, это было несложно. Хочу быть инженером-архитектором, поступать планирую в Сибстрин».
Полина, выпускница школы № 99. «Когда я пришла в магазин, сразу влюбилась в это платье, но нам пришлось заказывать его из Америки, покупали в салоне Lux Dress. Документы буду подавать в разные вузы на специализацию «менеджмент».
Любовь, выпускница школы № 99. «Платье выбирали недолго, просто зашли в магазин и сразу взяли. Сначала я хотела взять более клубное платье, потому что сразу после торжественной части идем отмечать, но все-таки решила: выпускной бывает раз в жизни, — и взяли бальное. Кем хочу быть — сложный вопрос, я сдавала очень много экзаменов, хотелось бы поступить в медицинский».
Анна, выпускница школы № 207. «Я в интернете рассматривала картинки, выбрала, которое больше всего понравилось и заказала такое в ателье, обошлось не очень дорого. Хотелось что-нибудь вечернее именно для выпускного. Буду поступать на менеджмент культурной деятельности, но кем буду, пока не знаю».
Анастасия, выпускница гимназии № 10. Платье покупала в магазине Escada, сколько стоит — помню, но не скажу. В будущем хочу открыть свой отель, поеду учиться в Швейцарию вместе с подругой».
Алина, выпускница школы № 207. «Я очень рано начала выбирать себе платье, хотела сначала короткое, но потом мне предложили это, и я подумала: да, это оно. Поступать буду на бухгалтерский учет».
Алина, выпускница гимназии № 10. «Покупала платье в интернет-магазине, изначально не хотела, чтобы оно было слишком бальное, но получилось наоборот. Поступать хочу на стоматолога в медицинский университет».
Анна, выпускница школы № 207. «Сама сшила себе платье за неделю до выпускного, честно, это совсем недорого. Шитье — это одно из моих увлечений, но поступать буду в медицинский».
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления