NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Мастер-класс: обаятельная растрепа (фоторепортаж)

Мастер-класс: обаятельная растрепа (фоторепортаж)

Три простые модные прически на лето — для творческих, неординарных и нежных девушек

Мода на «дорого-богато» уходит в прошлое. Гламурные лощеные волны, безукоризненно уложенные, сложносочиненные прически, которые требуют кропотливой работы нескольких мастеров, уступают свое место двум легко уживающимся вместе трендам: простоте и творчеству.

Девиз «будь проще, и люди к тебе потянутся» актуален и для современных причесок. Никаких сложных укладок и ярко выраженной работы мастера. Новые прически вдохновлены природой, темпом урбанистической жизни и веком высоких технологий. Главное здесь — текстура. Простые, растрепанные натуралистичные локоны должны находить порядок в привычных формах, но при этом снабжаться новыми неординарными деталями. О том, как воплотить эти тенденции на своей голове, рассказали стилисты салона красоты «Гримерка», чемпионы Сибири и Дальнего Востока по парикмахерскому искусству Яна Стрельцова и Оксана Таранова.

Волосы сегодня обязаны выглядеть так, будто вам их создавали море и ветер, а колористом поработало солнце. Начните с мытья головы, нанесите уход, термозащиту и пенку для фиксации. Разделите волосы на зоны и закручивайте их на плойку (можете использовать утюжок). Двигайтесь снизу вверх (от нижней части затылка к макушке).
Затем отбросьте волосы назад (или вперед — как вам удобнее), наклоните голову и прочешите локоны пальцами от корней к кончикам. Ваша задача — получить беспорядок, никаких склеенных упругих кудряшек.
Результат зафиксируйте лаком. Будьте аккуратны, волосы должны оставаться легкими и непринужденно рассыпаться по вашим плечам. Пушистость и небрежность — плюсы этой укладки, не нужно с ними бороться.
Короткие волосы кажутся одновременно самым простым и самым скучным способом укладки, но даже на непритязательной стрижке боб можно создать креативную косичку. Для начала волосы в зоне короны (дуга от верхней части височно-боковой до верхней затылочной части головы) нужно как следует начесать.
Начес служит основой прически, поэтому он должен быть очень плотным, для его создания используйте расческу с зубчиками (не массажную щетку). Отделите прядь и, начиная от корней, совершайте круговые движения расческой, направляясь выше и выше к кончикам волос. Затем заплетите косу, захватывая боковые пряди, двигайтесь от челки к затылку.
Коса может быть любая, в данном случаем — двухпрядная, которая плетется как колосок от челки влево. Кончики зафиксируйте лаком.
Чтобы завершить образ, в противовес объемной, небрежной косе волосы с противоположной стороны зачешите назад и также зафиксируйте лаком либо невидимкой. Выбирайте средства с не склеивающими волосы формулами, чтобы избежать эффекта искусственности.
В результате должен получиться упорядоченный хаос. Общее ощущение небрежности и простоты контрастирует с четко проработанными деталями и ощущением порядка. Вы смело можете экспериментировать и вносить свои дополнения в эту прическу, главное в ней — динамика.
Для создания следующей прически также необходимо подготовить базу из вьющихся, текстурированных волос. Для этого на вымытые волосы нанесите укладочную пенку, разделите влажные (не мокрые!) волосы на равные части и скрутите из них жгуты.
Закрепите их при помощи невидимок. Можете высушить естественным образом или при помощи фена.
Распустите и разделите волосы на три равные части.
Одну часть снова скрутите в жгут и закрепите на голове. В каком именно месте будет располагаться пучок, вы можете решить для себя самостоятельно — в моде нестандартные решения.
Вторую часть волос вытяните и оберните вокруг основания пучка один раз, оставив концы свободно свисать. Закрепите волосы при помощи невидимок, направляя их снизу вверх.
Последнюю прядь также оберните вокруг пучка, но на этот раз кончики спрячьте под волосы и также закрепите невидимками.
Чтобы добавить текстуры прядкам из получившегося хвоста, протяните волосы по направлению снизу вверх, удерживая прядь пальцами.
Здесь также немаловажна игра контрастов и асимметрия. Гладкий затылок и взъерошенный хвост.
Хорошим дополнением к таким прическам служат креативные окрашивания, скошенные челки и другие, нарочито небрежные детали. Они делают образ более непосредственным и молодежным.
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления