NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Муза и Амазонка (фоторепортаж)

Муза и Амазонка (фоторепортаж)

Две эффектные прически для длинных волос, требующие минимума времени и усилий

Греческие прически — идеальный вариант для свиданий и для женственных кружевных или длинных a la russe платьев, которые вошли в моду этой весной. С такой прической можно отправиться как в офис, так и на свидание. Такая прическа займет у вас в среднем 20 минут.

Женщинам свойственно вечно опаздывать и спешить, поэтому прически, не требующие много времени, особенно ценны. Разнообразить будничный образ можно, затратив совсем немного усилий и не более получаса. Как создать романтический греческий образ и стиль необузданной бунтарки из подручных средств, продемонстрировала мастер Центра красоты и здоровья «Де Труа Рен» Елена Степаненко.

Выделите небольшую вертикальную прядь волос над ухом.
Заплетите из нее обычную косу. Проделайте то же самое с противоположной стороны головы.
Соедините обе косы при помощи небольшой силиконовой резинки (можно купить в специализированном магазине для парикмахеров).
Отделяйте небольшие локоны, начиная с висков, и заправляйте их под каркас из кос, закручивая кончики вокруг кос.
В завершение зафиксируйте прическу при помощи лака сильной фиксации. Можете оставить у лба небольшие пряди и завить их, чтобы добавить образу романтичности и смягчить черты овала лица.
Клубный вариант популярной прически «конский хвост» потребует около 15 минут и позволит сохранить длину ваших волос. Для начала волосы нужно просто расчесать, а если времени у вас достаточно, то можете завить концы.
Выделите прядь по центру макушки, начешите у основания и зафиксируйте лаком. Таким же образом выделите и начешите еще несколько прядей по направлению к челке, включая саму челку. Пряди должны быть небольшими, их количество зависит от густоты ваших волос.
Отделите две боковые пряди на затылочной части головы, оставив нижнюю прядь волос нетронутой. В результате, у вас на затылке должен образоваться треугольник.
Оставьте две широкие пряди у висков. Соберите две затылочные боковые пряди с начесанными верхними прядями в хвост. Закрепите силиконовой резинкой. Забудьте об аккуратности, наличие «петухов» будет только плюсом в этой прическе.
Боковыми прядями закройте резинку для волос, спрятав кончики под хвост и закрепив их невидимками. Боковые пряди, в отличие от центральных, должны лежать гладко, аккуратно обрамляя беспорядок на центральной части вашей головы.
В завершение щедро закрепите прическу лаком сильной фиксации. Чем больше в этой прическе хаоса, тем лучше.
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления