NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Стиль и красота Сними галифе: упражнения для стройности бедер

Сними галифе: упражнения для стройности бедер

Женские бедра — таинственны. В глаза бросаются не сразу, уступая место более выдающимся частям тела, зато уж если они стройны и подтянуты — можно носить обтягивающие юбки и брюки без страха и упрека. О том, какие упражнения помогут сделать бедра красивыми, рассказала персональный тренер фитнес-клуба «Европа», мастер спорта России по бодибилдингу Дарья Афанасьева.

Самое важное — уделить внимание задней поверхности бедра. Именно ей мы обязаны наличием галифе, от которого страдают многие девушки. Комплекс упражнений на бедра нужно выполнять систематически — 2-3 раза в неделю. Приступая к ним, важно сделать предварительную суставную разминку.

Нагружайте заднюю поверхность бедра с разных сторон. Делайте выпады назад с безопасным углом в колене, выпады в сторону и выпады скрестно, уводя ногу не просто назад, но еще и накрест. Полезно использовать утяжеление: делая, например, выпад назад, корпус при этом наклоняйте вперед.

Приседания и ягодичные мостики тоже формируют красивую заднюю поверхность бедра. Приседать можно с весом, используя в домашних условиях рюкзак. Ягодицы отводите назад, как будто бы вы присаживаетесь на что-то, либо по-настоящему присаживайтесь на скамейку на уровне колена.

Эффективны также махи ногами. Очень красивыми бедрами могут похвастаться балерины, для которых махи — процесс ежедневный. Встаньте на четвереньки и выполняйте махи прямой ногой вверх настолько, чтобы ощущалась ягодица. Ногу опускайте вниз, не касаясь пола. Носок при этом натянут. Выполняйте махи до отказа, причем не менее 30 раз.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления