26 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

tyu
27 дек 2013 в 09:39

Ни разу не встречала искусственную шубу, которая выглядела бы как настоящая.

Википедия
27 дек 2013 в 15:46

Какой-то не полный материал. Нет информации о том, что для морозов лучше выбирать "длинноворсовый" мех, о том, какой мех сколько лет служит. Если статья из расчета на массового покупателя, то писать про шубу фасона "кокон", как-то не логично - она на 1-2 сезона и это фактически выброшенные деньги. Опять же полезно нам узнать о культуре носки, правильном уходе и хранении. Другими словами "тема .... не раскрыта".
Про искусственных мех - сильно улыбнуло ))
Пуховик, конечно, наше все, но те пуховики, в которых в -40 в сугробе спать можно - это по стоимости как 1/2, а то и вся норковая шуба.

27 дек 2013 в 18:47

вообще ни о чем, переливание из пустого в порожнее

клинклином
27 дек 2013 в 11:40

arisu, да! давайте все одеваться в синтетику и ради ее производства уничтожать не только зверьков десятками, но и птиц тысячами, рыб миллионами, и насекомых несчитано-невидано. удушая вонючими газами от производства и сливая отходы в реки. или, может, переселить все человечество в субтропический пояс? и кормить только ГМО продуктами, чтобы не размножалось-раз, и не уничтожало растения и, опять же, животных , ради питания - два? фыркнуть свое "отвратительно" на мех и кожу может каждый житель экватора. это там - статус и понты. а в Сибири шуба - не роскошь! а средство передвижения))))

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 13:27

искусственные шубы - фу. чебурашковые.
некрасивые и холодные. по мне так подделки "под" смотрятся жалко. уж лучше дутик - ярко, тепло и может быть красиво.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 17:32

а как выбрать шубу из искуственного меха?

ОТВЕТИТЬ
верба
27 дек 2013 в 14:26

Не Европа у нас. Не Австралия. Суровые климатические условия. У нас шубы из искусственного материала в моде не будут никогда. Теплый пуховик на каждый день и шубка натуральная на выход - это по-нашему, по-сибирски. Другое дело, что в качестве повседневной одежды хороший пух шубу переплюнет - практичнее, удобнее, дешевле. И откровенно говоря, о шубе мечтают те, у кого ее нет. У прочих - висит да висит, несколько раз за зиму выгуливается...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 22:08

Отвратительно! Живя в XXI веке, человечество породило множество великолепных книг, создало красочные полотна картин, сделало удивительные открытия, способные спасти жизнь. Но ДО СИХ ПОР большинство из нас, как неразумные животные, зарятся на кожу и мех братьев наших меньших, не ощущая даже малейшего укола совести за то, что мелочные желания выглядеть статусно и "прилично" в глазах таких же бездушны людей-зверей стоят зверькам их коротеньких жизней.
Просто отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
верба
27 дек 2013 в 14:22

Вообще, шубы пораньше выбирают. В конце января их просто носят. Материал-то про что? Какова его практическая ценность? Посмотрите, качественную ли шубу вы купили?

ОТВЕТИТЬ