NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Мастер-класс: вечерняя звезда (фоторепортаж)

Мастер-класс: вечерняя звезда (фоторепортаж)

Создаем праздничный макияж в стиле Анджелины Джоли для новогодней вечеринки

На этом же принципе был основан макияж Анджелины Джоли на церемонии вручения премии «Оскар-2013» — выразительные глаза и выдающиеся губы. Помните, что сочный тренд этого сезона — красная помада — требует кожи без изъянов.

В макияже для корпоративного праздника самое сложное — это выдержать баланс между «ярко» и «аристократично». Владелица Школы красоты Mechkovskaya, стилист-визажист Полина Мечковская убеждена, что путь к успеху — натуральная цветовая гамма и один соблазнительный акцент. Корпоративный праздник — отличный повод создать незабываемый образ. Как не переборщить с красотой и создать новогодний макияж без блесток и расцветок конфетти — в мастер-классе от SHE.

Первый этап любого макияжа — очищение.
Наносим базу под макияж для вашего типа кожи. Этот шаг не только сделает макияж более стойким, но и позволит справиться с некоторыми недостатками — сузит поры, выровняет рельеф. Поверх накладываем тон, двигаясь от периферии лица к центру, и не забудьте о шее. Под глаза наносим консилер, его можно использовать и как базу для теней.
Переходим к скульптурированию лица. Для этого возьмите два контрастных оттенка пудры одинаковой текстуры и широкую кисть. Старайтесь наносить пудру как можно более симметрично. Темный оттенок — под скулы, за ухо, на височную долю, по линии подбородка и по обе стороны носа. Светлый — на скулы, спинку носа и лоб…
С помощью меньшей по размеру кисти создаем естественное затенение под нижней губой и высветляем верхнюю
Придаем форму бровям, расчесав их специальным ершиком, в случае необходимости удалив лишние волоски, и фиксируем гелем.
Гелевой подводкой черного цвета (L'Oreal Paris, Make Up Forever) с помощью плоской кисти со скошенным краем очерчиваем контур глаза, нанося ее точечно по ресничному краю, не поверх ресниц, а снизу, ближе к слизистой, заполняя межресничное пространство — чтобы добиться максимально естественного эффекта. Затем с помощью плоской кисти и черных теней еще раз аккуратно очерчиваем контур, держим кисть перпендикулярно глазу. Нижнее веко окрашивается лишь на треть. Всегда двигайтесь от внешнего угла глаза к внутреннему.
Возьмем палетку теней в бежево-коричневой гамме. Матовые тени более устойчивы и будут выглядеть органичнее, чем тени с шиммерами.
Самый светлый оттенок наносим под бровь и во внутренний уголок глаза…
Самый яркий, персиковый, — в центр подвижного века, чуть выше орбитальной линии.
Затем наносим бежевый — совсем немного, не доходя до внешнего края, следом более темный — в складку века, не забывайте растушевывать границы чистой кистью.
Самый темный оттенок — во внешний угол глаза и по ресничному краю, еще раз полностью прокрашивая контур. Подчеркнуть цвет глаз можно с помощью одной точки теней, повторяющих цвет ваших глаз, нанесенной ровно по центру под зрачком (не шире самого зрачка).
Щедро прокрашиваем ресницы тушью, для более выразительного эффекта ресницы можно нарастить.
Карандашом, совпадающим по оттенку с помадой, очерчиваем контур губ, затем наносим помаду от центра к периферии. Выбирайте наиболее комплементарный для вас оттенок и помните, что в этом сезоне в моде матовые текстуры.
Отдайте предпочтение устойчивым формулам, чтобы реже поправлять макияж во время праздника.
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления