NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота мнение Возраст не тетка

Возраст не тетка

Дамы 40 лет машут на себя рукой и наряжаются в балахоны или выбирают короткие топы и лосины

Сегодня очень размыты возрастные рамки. Женщины стали лучше и качественнее ухаживать за собой благодаря бурному развитию косметологии. В нашем городе метро строится медленней, чем появляются разнообразные салонные процедуры. Порой определить возраст отдельной дамы становится невозможным. Казалось бы, может подсказать одежда, визуальный образ. Но, увы, тут не обойтись без ловушек.

Существуют две крайности. Молоденькие девочки, которые торопятся повзрослеть и носят одежду не по возрасту, и молодящиеся тетушки в откровенном мини и декольте до пупа.

В молодости многие девушки не ценят то, что дала им природа. Они подкрашивают и без того длинные, пышные ресницы, пользуются тональным кремом, несмотря на естественный персиковый оттенок кожи. Не понимая, что макияж — это маскировка возрастных проблем. Они хотят выглядеть старше, порой равняясь на кумиров: от собственной мамы до поп-идолов. Взрослым можно все, поэтому они хотят быть старше, не осознавая прелести своего возраста. То же происходит и с одеждой. Безумные каблуки, нереальные мини, «взрослые» цвета в одежде.

С возрастом можно наблюдать две обратные ситуации. Первая — когда дамы 40–50 лет приходят к выводу, что жизнь пошла на закат, фигура уже не та, и ничего не остается, как махнуть на себя рукой. Поэтому только огромные балахоны, безразмерные юбки и ужасно удобная обувь. Происходит полная утрата осознания своей женственности.

Вторая ситуация полностью зеркальная. Дамы в возрасте, прыгая в последний вагон, начинают безудержно молодиться. Наверняка вы видели таких не раз? Обтягивающие леопардовые лосины, жилеты из искусственного меха, черные ботфорты, короткие топы.

Я не открою Америку, но все равно скажу: в каждом возрасте есть своя прелесть. Каждый жизненный этап хранит ключик к новому гардеробу. И правила его формирования просты — одевайтесь исходя из своих внешних данных. Однажды ко мне на консультацию пришла женщина с шикарной фигурой. Она постоянно напоминала о цифре в своем паспорте и приносила одно за другим длиннющие платья. Я порекомендовал ей совсем другую длину, чуть выше колена, с такими прекрасными ногами это смотрелось достойно и красиво. «Что скажут люди? Я же уже не молодая девочка». Адекватные только восхитятся.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления