Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Прыщ и нищие
Прыщ и нищие

3 нояб 2013 в 13:06

И еще бывают прыщи, как гормональное нарушение!

ммм
4 нояб 2013 в 23:45

А что вы скажете на то, что как только я приезжаю в Новосибирск, у меня лезут и прыщи и губы трескаются, как только приезжаю в "деревню", проще говоря на свежий воздух - так и шелушения. Буквально по мановению волшебной палочки. И прыщи проходят. все-таки по нынешним временам экология, "чистота"продуктов и качество воды решает.

3 нояб 2013 в 12:47

Почему не написали еще про одну причину прыщей - паразиты. Это наиболее часто встречающаяся причина. Тут хоть пользуйся из мифов - не поможет ни мыло, ни кислота, ни косметолог, ни дерматолог.

4 нояб 2013 в 12:26

Мы вылечили прищи и угрисхемой просписанной врачем (базирон + дифферин + ограничение сладкого жирного) что только до этого не перепробовали ничего не помогало,все возвращалось снова, тепьрь только если что то вскакивает сразу наношу лекарство,вот уже несколько лет как эта проблема исчезла тфу тфу!!)))

3 нояб 2013 в 14:39

А у меня наоборот во время беременности прыщи появились. А раньше вообще не было, и после бер. все прошло.

ЛуКаша
3 нояб 2013 в 12:50

прыщи появляются независимо от возраста, они результат неправильного питания,экология города, реакция ЖКТ на всё то что едим из магазинов, на коже лица вылечила прыщи мелкие белые и красненькие обычной серной мазью, исключив перед этим паразитов, ни один врач не будет лечить вас ею тк она стоит 16руб, а все косметологические процедуры-прилично стоят и это з/пл врача

парам
3 нояб 2013 в 02:42

отказ от сладкого, соленого или другие пищевые ограничения у пациентов редко приводят к быстрым результатам.
____________
к быстрым - нет. но к устойчивым - да.
лично мне помог отказ от покупного сладкого (домашняя выпечка из понятных ингредиентов с минимальным содержанием сахара на кожу не влияет) и от мяса. дада, сейчас полетят камни.. но без мяса (у меня лично!!) и кожа чище, и месячный цикл стабильней, и болей во время критических дней нет. принципиально не отказываюсь. раз в неделю ем, а больше и не тянет.

Tory
3 нояб 2013 в 11:47

Уже во всеуслышание все заслуженные врачи говорят о том, что диагноза ДИСБАКТЕРИОЗ не существует. И по ТВ во многих программах о здоровье обсуждалось, что этот диагноз является: а) несостоятельностью врача в постановке правильного диагноза у пациента б) развод потребителей на деньги компаниями, выпускающими средства со всякими бифидо, лакто и иже с ними бактериями, нормализующими якобы микрофлору. Однако, опять в статье комментируют несуществующий во всем мире в медицинской науке дисбактериоз.

так бывает?
3 нояб 2013 в 11:10

А у меня не было прыщей ни в детстве ни в подростковом возрасте. А вот купероз был, решился при помощи подбора правильного средства для ухода зам кожей. Сейчас замечаю, что реакция бывает на продукты. Сладкое не считается - практически не употребляю.

help sos help sos help sos help sos
4 нояб 2013 в 21:21

Мне 17 лет, уже лет 5-6 страдаю жирной кожи с неприятными проявленияи. Лет до 15 переела жареную пищу, сейчас не ем в таких количествах.
Обращалась к дерматолога, меня направили к эндокринологу и гастроэнтерологу. С эндокринологом все нормально, с гастроэнтерологов выявили хронический гастрит и дисбактериоз, был назначен курс лечения, который на лице ситуацию не улучшил. За столько лет от дерматолога пробовал и скинорен, и дифферин, и зинерит, и базирон, и болтушки аптеках, и термальную воду и пивные дожжи и т.д. Временный эффект от каких-то лекарств был, но не продержался долго. Ходил также несколько раз на чистку, через 5 дней все черные точки, расширенные поры возвращались на лицо. Из родственников у мамы была такя же проблема. Подскажите что можно сделать или это на вечно?

3 нояб 2013 в 23:54

А ещё говорят, что бесплатно и прыщ не появится...

4 нояб 2013 в 16:52

Настойка календулы на ватку и рожу протирать, ну или еще что)) старый дедовский метод дешевле некуда. При переезде в Питер жена от смены климата вся прыщами покрылась, так за пять дней все сошло и следа не осталось. а еще цинковая мазь помогает збс и отвар чистотела который сорняком на дачах растет ( ваще бесплатно)
как то так...

Татьяна
15 нояб 2013 в 13:06

Пользовалась различными косметическими средствами, базероном, зинеритом, все сушило кожу, прыщи проходили, но заново появлялись, в общем результата не было. Сейчас пью противозачаточные "Джес" у меня все прошло, косметическими средствами уже не пользуюсь, в сладком себя не ограничиваю, очень довольна результатом.

3 нояб 2013 в 09:16

Ух эти прыщи,в юношестве была такая проблемка,но решилась как только переспал с женщиной,ну вот как то так и избавился........