NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама

Снежное шоу

Хит-парад весьма сомнительных вещей в белом цвете: они кричат о помощи и вызывают сочувствие

Со времен Советского Союза наивысшую степень торжественности несет ансамбль «черный низ, белый верх». Белоснежные блузки в праздники доставались из шкафов, белые рубашки наглаживались для утренников и митингов. Это красиво, это чисто, это торжественно. Но заметьте: когда белый цвет уходит из сферы праздника и переносится на предметы, которые мы используем в быту, сразу становится не «айс».

Белые сапоги. Сколько шагов можно пройти в белых сапогах по нашим грязным тротуарам? Возможно, несколько сделать получится. Сибирская осень и белые сапоги — это настолько же невероятно, как и шпильки на пляже. Во-первых, их очень сложно вписать в общий образ. Во-вторых, если вы не завсегдатай химчисток, то, скорее всего, это уже не белые, а сероватые или желтоватые сапоги, которые выглядят плачевно.

Белые колготки. Давно пора изъять этот товар из продажи и подвергнуть массовой ликвидации. Может быть, оставить в покое детские отделы. Пусть девочки с белыми бантами и в белых колготках поют в хорах и играют на фортепиано. А взрослым тетям — если только сушить в них лук, как в старые древние времена. Когда смотрю издалека на белесые ноги дамы в белых колготках, на ум приходит анатомия. Раздел «трупные пятна».

Белые перчатки. Речь идет о трикотажных перчатках. Это узко стилистический аксессуар, который будет уместен в очень ограниченных случаях. Только если вы невеста или гардемарин.

Белая сумка. Больше трех недель она не продержится. С практической точки зрения. Сумка — тот бытовой необходимый аксессуар, который ежедневно при деле. Собирает пыль, грязь и недоуменные взгляды. Сумка должна дополнять образ, а не становиться кричащим пятном. В данном случае кричащим о помощи.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления