NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота мнение Парадокс вешалки

Парадокс вешалки

Одежда в витрине магазина и на женском теле выглядит абсолютно по-разному, есть лишь один способ найти «свою» вещь

Самое непростое в моей работе стилиста-шопера — это убедить клиента примерить вещь. Перебирая одежду на вешалках, человек зачастую отсеивает чуть менее чем все вещи, которые бы ему идеально подошли. Золотое правило шопинга — мерить, мерить и еще раз мерить! Визуально представить, как может выглядеть на нем та или иная вещь, может далеко не каждый. Для этого необходимо абсолютное художественное восприятие.

Живой пример в деталях. Красивая клиентка в очередной раз проходит мимо идеального для нее платья. Черное кружево, с прекрасными рукавами-фонариками. Предлагаю примерить, слышу в ответ: «Что попало! Кружево уже не модно!». Ок, смотрю на ее выбор. Красное в пол, изумруд в бархате и какая-то прозрачная тряпочка. Идем в примерочную: истерика и слезы. Это полнит, это укорачивает, а бархат так вообще накинул десять лет. Предсказуемо. Без слов приношу черное кружевное платье. Смотреть на красоту сбегается весь персонал.

Существует и обратная ситуация. Мы влюбляемся в вещь на вешалке, а в примерочной нас ждет разочарование. Как гласит народная мудрость, за примерку денег не берут, поэтому 5 минут потратить, чтобы убедиться «не мое», не жалко. Не забывайте, что даже одеть манекен — это целое маркетинговое искусство, которому обучают менеджеров магазинов. Кукол-вешалок одевают в самую дорогую одежду, и полноценный total look нацелен на вашу незапланированную покупку. Образ, который отлично смотрится на худом, высоком теле бездушного манекена, будет иначе выглядеть на вас.

Однажды с клиенткой мы совсем выбились из сил в поисках того самого пальто — сложности с фигурой внесли свои коррективы в наши планы. В итоге начали просто мерить одно за другим. Глаз дергался, ладошки потели, голова гудела. Но вот я выудил невзрачное пальто с коричневыми пуговицами, на которое бы никогда не обратил внимания. Клиентка захлопала в ладоши от своего отражения в зеркале. Главное — не пройти мимо. Ищите «свои» вещи, где-то они вас обязательно ждут!

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления