NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Стиль и красота мнение Страсть и зависть

Страсть и зависть

Массивные украшения: как превратить скучную одежду в интересный наряд

Честно сказать, обожаю эту тенденцию — носить многослойные, яркие, бьющие, фантазийные колье. Причем не только в варианте «выход в свет», но и в повседневном casual-образе. Любая скучная, монотонная рубашка сразу становится этакой интересной вещицей. А девушка, которая не услышала утром будильник, вытащила первый попавшийся свитер из гардероба, но уделила минутку, чтобы нацепить неоновое колье, обращает на себя внимание сразу обоих полов. Страсть и зависть.

Градус стильности колье зависит не от ценника и не от громкого имени дизайнера, а исключительно от вашего вкуса. Мне встречались и совершенно фантастической красоты hand made украшения за пару сотен рублей, и дикий китч от известных топовых гуру моды.

Правила просты. Опасайтесь перегрузов. Украшение должно быть звездой на сцене вашего образа, вся остальная одежда уходит «в тень» и становится бэкграундом. Чтобы подчеркнуть цвет и фактуру, фон должен быть монотонным и неброским. Рекомендуются: «бабушкин» свитер, джемпер, платье «библиотекарши», однотонная рубашка, топ без принта. Пестрый фон не позволит разглядеть всей прелести, и колье просто сольется. Во всех смыслах.

Важна не только цветовая монотонность контекста, но и фактурная. Рюши, отделка, драпировка в области груди тоже могут перетянуть акценты на себя. Допустимы другие аксессуары в образе, например, браслеты, желательно лаконичные, а не кричащие.

Можно прийти в восторг от возможности экспериментировать с фантазийными украшениями. С их длиной, составляющими, цветом, массивностью. Колье может торчать из-под воротника, свисать до пупа, обвивать несколькими слоями. Кожа, металл, пластик, бисер, стразы, жемчуг, перья. Обыграть можно любые составляющие, даже если они все представлены одновременно. Главное, чтобы украшение не затмило вас саму. Оно может.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления