23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

4 окт 2013 в 09:47

что б купить дешевле зимнюю обувь, покупайте ее зимой, а не осенью. в конце декабря можно купить уже с дисконтом 30-50%. Но это не для кого уже поди не новость.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 10:25

а нам, женщинам, найти подобную тур.обувь безумно сложно:((
убилась в прошлом году искать сандали женские для поездки на Алтай, чтобы по горам по тропам походить в них можно было. вот и верх вроде нормальный, но, блин, то подошва гладкая, то рифленая, но из гладкого материала, то есть все равно скользкая даже на сухой тропе будет. решила купить мужские, ибо безопасность дороже понтов, но и их с трудом нашла. моделей полно, а вот размера 40 - крайне мало.
нашла. купила.
сейчас тот же вопрос встал с ботинками...:))))))))

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 10:25

Обувь хорошая, но цены задраны малость.
Потому, выбираю Timberland обычную рыжую нубуковую классику средней высоты, сносу нет, реально. До -10 ходить комфортно, учитывая то, что утеплителя нет совсем, вообще.

4 окт 2013 в 10:43

Из представленных Мейндл и Саломон проверены. Особенно Мейндл. Два года в зиму, весну и осень - внешний вид мало изменился и еще послужат не один год. Только лучше где нибудь
в интернете их купить.

Оливка
4 окт 2013 в 11:01

В прошлом году покупала утепленные Solomon. Теплые, легкие, но очень жесткие. Ноги к вечеру гудели. Весной надо распродажи ловить. Пару тысяч можно сэкономить

Дима
4 окт 2013 в 11:07

Я вообще не понимаю зачем специализированную обувь для экстремального использования (в горах) подавать как повседневную городскую. Треккинговая не для того предназначена. Такие ботинки тяжелые, на твердой негнущейся подошве, часто с резиновой защитой от истирания камнями. Там есть, конечно, не только для тяжелого треккинга ботинки, но все они почему-то вместе подаются. Зачем они тут?

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
4 окт 2013 в 11:22

Удивилась сколько народу совсем не понимает что такое трекинговая обувь. Специально для вас цитата из википедии:
"Тре́ккинговые ботинки (от англ. trekking boots — «ботинки для путешествий») — специальные высокие ботинки, используемые в альпинизме и горном туризме. "
Классика и красота тут мало значимы.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 11:36

"антибактерицидная стелька" - вдумайтесь в это словосочетание, брррррррррр

4 окт 2013 в 11:48

Хочу заметить, что не вся представленная обувь подходит для города, и соответственно не вся подходит для трекинга.. серьёзные горные боты, нафиг не нужны в городе, у них другие цели. Также саломон, к примеру, не выдержит серьёзных горных маршрутов...
Думайте перед покупкой!

an-
4 окт 2013 в 14:33

вот почему по городу ходят в трекинговой обуви?
хотя я тоже грешен - правда предпочитаю чуть менее распространенный лейбл патагония, их вроде альпиндустрия у нас представляет.

Димон
4 окт 2013 в 14:48

Были саломоны, зачетная обудка,не в офисе конечно щеголять))) Но зимы наши вывозят влегкую! И очень комфортно. Но чет я их брал по расспродажному ценнику ,не за такие дикие суммы .... рублика за 2,5-3. но в горы бы я в них не полез....хотя....

4 окт 2013 в 18:03

Сразу бросается в глаза высокая цена, однообразно-убитые модели, наблюдается проблема с воображением у авторов обозначенных изделий.

Фото пользователя
4 окт 2013 в 19:30

Löwa - мой выбор. Ношу уже почти 10 лет, жена носит. Был и Salomon, был и Merrel и Columbia. Модель Renegade вообще хит.

fat
4 окт 2013 в 21:34

Два года владею соломонами Salomon Elbrus WP. Тапки хорошие, мороз держат, но в помещении в них откровенно жарко, ноги потеют - без переобувки максимум 30 минут. В целом своих денег стоят, за две зимы нисколько не износились.

Alex
5 окт 2013 в 03:47

Сравнил цены в Нске и тут в Ванкувере (Канада), они не намного меньше. Разница долларов в 20-30 всего, тот же Salomon Elbrus WP за $139 ($156 с налогами). Так что кто там говорит что цены огромные - это неправда. Хорошая хайкерская обувь стоит дорого везде.

8 окт 2013 в 11:30

У меня asolo tribe, только покупала их на 2 тыс дешевле в Альпиндустрии... Правда я думаю до сих пор, что это женская модель. Хожу 3 года, осень-зиму-весну и они как новые. Не боятся ни грязи ни воды, в них нет меха, и тонкие, но в -25 в них тепло. Можно шарится всюду и не боятся, что они развалятся. Для активных людей, а не городских булок.

Загрузка...