NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Картинки на коже: как избавиться от татуировки без следа

Картинки на коже: как избавиться от татуировки без следа

Вопрос, как сделать татуировку, тебя не волновал. Пошел и сделал. Или в армии тебе набили, как и всем, или еще где-то. Но вот прошло время, и картинка перестала радовать. Переделывать ты ее не хочешь и хотел бы удалить, но есть сомнение, что вместо татуировки место будет занимать шрамы. Можно ли сделать так, чтобы и картинка ушла в прошлое, и ничто о ней не напоминало?

Владелец новосибирского тату-салона Chikai.ru Дмитрий Чикаев рассказал, что теоретически удалить без следов можно любую татуировку, но есть несколько нюансов: «Многое зависит от материалов, при помощи которых была выполнена татуировка. Например, старые татуировки, сделанные тушью, удаляются при помощи лазерной технологии хорошо. Можно удалить и современные краски. Хуже всего удаляются работы, выполненные гелевой пастой. Плохо уходит желтый и зеленый цвет. Это из-за особенностей лазера».

Процесс удаления, по мнению тату-мастера, может занять не один месяц и даже год. После каждой процедуры — а одного сеанса точно не хватит — кожа человека будет заживать несколько недель. Затем процедуру надо повторить, и наверняка не один раз. Кстати, точно по такой же лазерной технологии можно удалить не только татуировки, но и следы травм, например после аварий, когда под кожу попадает грязь или пыль и ее невозможно просто смыть, либо следы пороха, которые часто остаются у начинающих охотников и стрелков.

Так что, прежде чем делать татуировку, подумай, готов ли ты носить ее всю оставшуюся жизнь? Иначе потом придется выложить деньги за то, чтобы от рисунка избавиться.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления