NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота мнение Паучок на ножках

Паучок на ножках

Межсезонье — лучшее время для меховых жилетов: главные ошибки, которых стоит опасаться

Сейчас на дворе такой переходный период, когда очень удобно носить жилет. Меховой или обычный на пуху или синтепоне — каждый решает для себя сам, исходя из стилевых предпочтений и бюджета. Несколько сцен, которые мне довелось наблюдать в магазинах и на улицах города, подтолкнули к рассуждениям на эту тему.

Девушка примеряет на себя жилет из искусственного меха в одном из магазинов Inditex. Жилет и сам по себе смотрится, мягко говоря, неказисто, а надетый на стройную девичью фигуру и вовсе превращается в мокрую зализанную кошку. Ситуацию пытается исправить подруга, подпоясав жилет широким поясом. Нет, я не являюсь противником искусственного меха, тем более что он и в уходе проще и в эксплуатации неприхотлив, но, выбирая такую модель, оцените ее и себя в ней объективно. Желание сэкономить здесь играет против вас.

Другая крайность — меховые жилеты с длинным мехом, например, из лисы, да еще и длиной до середины бедра. Такой жилет придает всему образу эффект русской барыни, а этого нам не нужно. Хотя, судя по их популярности, многие именно такого эффекта и добиваются.

Третья и, пожалуй, наиболее часто встречающаяся ошибка. Короткие объемные жилеты на невысоких девушках. Уверен, вы такие примеры даже среди своих подруг или знакомых видели. Мех увеличивает и без того лишний объем, и получается такой паучок на ножках. И все от похвального желания выглядеть хорошо, но не объективного отношения к своей фигуре.

Мех придает объем, поэтому жилетки с длинным мехом подойдут стройным высоким девушкам. Но даже в этом случае я рекомендую отдать предпочтение комбинированным моделям со вставками из кожи или трикотажа. Либо варьировать в одном изделии разную длину меха.

Обладательницам пышных фигур лучше отдать предпочтение моделям до середины бедра из стриженого или гладкого меха. И объема лишнего не придаст, и все лишнее надежно скроет.

Предвосхищая вопросы относительно того, с чем носить меховые жилеты, отвечаю: практически со всем повседневным гардеробом. Подойдут юбки-карандаш, брюки, джинсы, леггинсы и даже платья. На ногах — сапоги, ботильоны, туфли. Ну и, конечно же, надев меховую жилетку, отложите в сторону меховую сумочку.

А в вашем гардеробе меховой жилет присутствует?

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления