NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Мастер-класс: долой штукатурку! (фоторепортаж)

Мастер-класс: долой штукатурку! (фоторепортаж)

Как создать естественный макияж в стиле nude, о существовании которого никто не догадается

«Летний» цветотип встречается в Сибири чаще остальных. «Лето» — это светлые волосы и бледная кожа. Зачастую это еще и красноватые прожилки, просвечивающие сосуды и сероватый оттенок лица. У девушек контрастной внешности — свои нюансы и проблемы, но и ярким макияжем испортить их сложнее.

Макияж, который занимает больше 5 минут, некоторые женщины недолюбливают. Мол, и возраста он прибавляет, и на работе неуместен, и идет не всем. Лучший выход, по их мнению, — выбросить всю «штукатурку», оставив тушь и блеск для губ. На самом деле, если отбросить лукавство, полностью без макияжа будет хорошо смотреться девушка-студентка (и то если на коже нет воспалений, а эта девушка не провела ночь в клубе). Все остальные знают о синяках под глазами, розовых сосудах вокруг носа и сером оттенке кожи после бессонной ночи. Это «натурально», но отнюдь не привлекательно. Елена Каменская, визажист-преподаватель школы стиля Марии Липатниковой, показала, как сделать макияж, который не видно, и объяснила, почему ненакрашенное лицо не является лучшим вариантом «естественного».

Основа любого макияжа — увлажнение. Это актуально в холода, когда кожа предательски сохнет и шелушится. Никакой макияж не будет смотреться при неверном уходе. Тональный крем, подходящий типу кожи и нанесенный кистью, одновременно за лицом ухаживает. Пренебрегать им — значит выставлять напоказ мелкие несовершенства.
Кистью, на которой остались лишь следы тона, обрабатываем также и веки. После этого важно посидеть минутку спокойно — не моргать и не щуриться, чтобы тон не забился в мелкие складки кожи.
Чтобы тон ложился ровно, ему можно помочь пальцами: легкими вбивающими движениями сглаживаем переходы.
Самый светлый оттенок консилера наносим под глаза (это скроет темные круги и освежит взгляд) и на крылья носа (здесь нужно спрятать расширенные поры и капилляры).
Любой тонирующий этап макияжа должен быть зафиксирован тонким слоем пудры: это поможет макияжу держаться дольше, а коже — сохранить матовость.
Чтобы подчеркнуть брови, можно использовать карандаш (так линия будет ярче и насыщеннее), а можно — тени натуральных дымчатых оттенков, которые при смешивании подстраиваются под любой природный цвет.
Линия бровей формирует пропорции лица и задает настроение. Чаще всего линию приходится продлевать — тени для этого подходят идеально. Но прежде всё лишнее, конечно, стоит выщипать (а если торóпитесь — обработать триммером, чтобы избежать покрасневших век).
Фиксируем линию бровей прозрачным гелем. Одновременно он выделит отдельные волоски, делая брови в целом выразительнее.
Румяна розового оттенка дают эффект природного румянца: улыбнитесь и нанесите немного вбитого в кисть пигмента на яблочки щек. Тем, кто совсем не привык краситься, уже можно остановиться. В отличие от «голого» лица здесь нет предательских покраснений, неровностей и темных кругов под глазами.
Теперь приступаем к глазам: нужно добиться эффекта «чистого листа» на веке. Матовыми тенями светлого молочного или оттенка слоновой кости тонируем веко, делая его матовым.
Светлые тени также наносим на область под бровью (поднимает бровь) и на нижнее веко (избавляет от тени под глазами).
Естественный макияж — это всего два цвета теней. Не бойтесь коричневого: этот цвет, как и молочный, можно найти на лице: на самом деле он укрывается в каждой маленькой складке кожи. Важно: кисть следует набить тоном по всему объему, иначе можно получить эффект синяка.
Главная хитрость натурального макияжа — мы всего лишь усиливаем природную тень верхнего века. Мягкими движениями кисти формируем и подчеркиваем тень, которая видна на границе неподвижного и подвижного века. Чтобы создать правильный рельеф, нельзя щуриться или закрывать глаз: мы должны видеть складку, разделяющую подвижное и неподвижное веко. При закрытом глазе тени не видно.
Пройдемся кистью по нижнему веку: от линии границы радужки до уголка глаза, после чего полутенью соединяем верхнее и нижнее веко. Подвижное веко прорабатываем слегка и только по краю, обязательно оставляя на самом веке светлый блик.
Макияжа по-прежнему не видно, но мы подарили веку красивый рельеф, а брови — приподнятость. Тонкая ресничная подводка мягкого шоколадного оттенка придаст глазу еще большую выразительность. Удобнее всего пользоваться гелевой подводкой — она не осыпается и не отпечатывается на веке.
На губы наносим бальзам, после этого — помаду кистью, так цвет получается почти прозрачным. Бонус: мы избавились от любого намека на синеватый оттенок губ, который дает эффект болезненного лица.
Наконец, у нас остались ресницы: пары взмахов щеточкой туши будет вполне достаточно, чтобы все делали комплимент, как вы хорошо выглядите «без макияжа».
Ирина Киснер

Фото Татьяны Кривенко


Если вы хотите принять участие в мастер-классе в качестве модели и сделать макияж или прическу, присылайте свои фотографии по адресу she@ngs.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления