NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Платье для дождя: 4 способа носить плащ

Платье для дождя: 4 способа носить плащ

Плащ — это платье для дождя. С ним не носятся вещи предыдущего и следующего сезонов: как абсолютно летние, так и нарочито теплые. О том, как правильно «обыграть» в своем образе плащ, рассказала имидж-стилист, руководитель студии «Лаборатория имиджа» Марина Тимофеева.

Для того чтобы собрать максимальное количество сочетаний, нужно приобрести себе плащ максимально простой по крою и нейтральный по цвету. Самая актуальная гамма сезона — универсальная серо-бежевая.

Первый образ, который диктует само предназначение плаща, — женственный. Дополните плащ платьем-футляром. Аксессуары подберите в романтическом стиле — туфли-лодочки на шпильке или каблуке, крупное украшение на шею, сумку-клатч. Рукава плаща можно слегка присборить на манер фонарика или подвернуть.

Можно собрать образ в стиле бохо. Подберите к плащу мокасины или интересные этно-сапожки, юбку-макси, этническую бижутерию, невесомый шарф с подходящим по смыслу орнаментом. Получится расслабленный городской вариант.

Можно носить плащ и с брюками. Хорошо подходят к нему узкие брюки-скинни. Дополнят такое сочетание мокасины, балетки, туфли-лодочки, гармоничный легкий шарф и перчатки.

Самая интересная тема для преобразований — слегка надоевший, но любимый плащ. Из него можно сделать настоящий арт-объект. Можно, например, отрезать рукава и надевать с плащом длинные перчатки. Можно рукава поставить на молнию — пристегивать и отстегивать их по погоде. А можно украсить старый плащ росписью по ткани или вышивкой. Использоваться такая необычная вещь будет уже по определенному случаю — не на каждый день.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления