NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота мнение Дама с собачкой: карманная невнятность

Дама с собачкой: карманная невнятность

О живых «аксессуарах» в публичных местах — пока хозяйки курят кальян, их питомцы томятся в модных сумочках

Наметилась очень странная, я бы даже сказал — противоестественная и угрожающая тенденция использования в качестве аксессуара… маленькой собачки

Вы знаете, наметилась очень странная, я бы даже сказал — противоестественная и угрожающая тенденция использования в качестве аксессуара… маленькой собачки. Я неоднократно наблюдал это в московских барах и ресторанах и даже на светских мероприятиях, и, скрестив пальцы, надеялся, что до нашего города эта блажь не докатится, вспоминая, что в Москве часто «хороший понт дороже денег». Вопреки моим мольбам этот «модный аксессуар» уже на руках у наших «модниц». Уже несколько раз мне доводилось видеть, как девушки прихватывают этот «аксессуар» с собой в публичные места.

Может показаться, что я против домашних питомцев, но это не так. В детстве у меня было несколько котов, собака, еж, попугаи, голубь, черепаха и даже уж. Еж, кстати, ночью очень забавно клацает когтями по полу, наматывая километраж по периметру комнаты. Я против безответственного отношения к животному и использованию его в качестве аксессуара. Ручные собачки уже мелькают в ночных клубах вместе со своими хозяйками. Табачный дым, громкая музыка — самый верный способ расшатать психику питомца. Я даже боюсь предположить, в каких условиях может содержаться дома это животное у такой заботливой и ответственной хозяйки.

Ручные собаки в ресторанах — это просто песня. Хозяйка на протяжении нескольких часов может пить чай и курить кальян в компании, и все это время зверушка сидит у нее в сумочке или на руках. Она ее кормит из своей тарелки, та может тут же нагадить. Да, случаются и такие казусы. Люди вокруг вынуждены терпеть эти прихоти.

Недавно мне довелось наблюдать, как женщина, сидя в кофейне в компании своих подруг, нарочито громко общалась со своей собачкой. Она и спрашивала, хочет ли та «наполеон» или чизкейк, и осведомлялась, насколько свежим оказался десерт и понравился ли он ей, и наливала воду в блюдце и выясняла, не слишком ли горячая вода. Словом, спектакль в нескольких действиях для всех посетителей заведения был обеспечен. Для чего это все? Неужели так сильно не хватает внимания к своей персоне, что приходится использовать живой аксессуар?

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления