NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Огурцы и виноград: правила ухода за кожей вокруг глаз

Огурцы и виноград: правила ухода за кожей вокруг глаз

Специалисты постоянно напоминают: красота и здоровье кожи зависят от физической активности, правильного режима и грамотных уходовых процедур. О домашних самостоятельных методах ухода за кожей вокруг глаз рассказала дерматолог-косметолог клиники «Золотое сечение» Людмила Семенова.

Домашний уход за кожей необходимо проводить дважды в день. Кожа вокруг глаз в 4 раза тоньше, чем на всем лице, более чувствительная, содержит меньше волокон коллагена и эластина. Утром для умывания можно использовать тоник или отвар трав. После умывания наносите специальное уходовое средство для кожи вокруг глаз (до 25 лет — увлажняющее и тонизирующее, после 25 — увлажняющее и питающее, а после 40 лет — средство, дающее увлажнение, питание и лифтинг).

Вечером же, придя домой, область вокруг глаз очистите специальным средством для демакияжа. Это может быть двухфазная жидкость для снятия макияжа, косметическое молочко или мицеллярный раствор. После того как макияж смыт, вновь нанесите средство для ухода. Следуйте правилу: утром крем наносится за час до выхода на улицу, вечером — за час до сна, чтобы он успел проникнуть в кожу. Если же после использования крема сразу же лечь спать, есть риск проснуться с отеками.

Средства вокруг глаз надо наносить не доходя до ресничного края на 0,5 см. Кожу при этом не нужно растягивать — крем или гель накладываются легкими похлопывающими движениями пальцев по массажным линиям: под и над бровью — от носа к вискам, а по нижнему веку — наоборот, к носу.

Чтобы кожа вокруг глаз радовала красотой, важно уделять внимание правильному питьевому режиму. Рекомендуется выпивать жидкости из расчета 40 мл на кг веса. Причем 2/3 жидкости нужно употреблять в первой половине дня.

Раз в неделю можно использовать маски для кожи вокруг глаз. Свежий огурец — средство старое, но действенное. Его мякоть хорошо увлажняет, успокаивает и разглаживает нежную кожу век. Полезная привычка: в конце дня давать глазам отдохнуть, прикрыв их огуречными ломтиками, особенно если вы постоянно работаете за компьютером. Полезно также использовать сок винограда — разрежьте ягоду на две части и положите ее на глаза.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления