NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота мнение Сумка: секретные материалы

Сумка: секретные материалы

Правила выбора главного женского аксессуара: сколько сумок должно быть в гардеробе и как с их помощью отвлечь внимание от проблемных зон

Меня тут обвинили в излишне негативном настрое и порицании всех и вся. Сегодня буду исправляться и раскрывать маленькие секреты подбора одного из фаворитов женского гардероба — сумочки.

Те, кто внимательно следит за этим блогом, уже поняли, что сумку, подобранную в тон к обуви, я считаю главным индикатором замкнутости в рамках своего стиля. Второй индикатор заключается в том, что идете вы за новыми джинсами или обувью, а покупаете очередную белую блузку, которых у вас уже штук десять в шкафу висит. Чтобы вырваться из замкнутого круга, забудьте или отложите на несколько лет правило вертикальной рифмовки сумочки с обувью. Уверен, однажды это правило снова вернется, и вы будете учить этому своих дочек или даже внучек. А пока попробуйте применить одно или несколько из нижеизложенных правил.

Самое простое — заменить вертикальную рифму на горизонтальную. Например, сумочку сочетать с поясом. При этом нужно гармонично вписывать такую модель в стилевое направление образа. Другой способ: оставить сумку единственным ярким акцентом. Все остальные цвета образа не вступают в конкуренцию с цветом сумки. Сумка уже давно стала самостоятельным аксессуаром и имеет право на отдельный ни с чем не зарифмованный цвет.

Если выбираете сумку из кожи экзотических животных (крокодил, скат, страус, питон и т.д.), то не тратьте силы на то, чтобы сочетать ее с чем-либо. Экзоты не терпят визуальной рифмы и гораздо выгоднее смотрятся как самостоятельная вещь.

Размер сумочки следует подбирать, исходя из своих габаритов. Крупная женщина с маленьким клатчем в руках только подчеркивает свои размеры на таком визуальном контрасте. Выглядит это так, словно она отобрала этот клатч у кого-то силой. Такую же дисгармонию вызывает миниатюрная хрупкая девушка с большой сумкой. Еще одна хитрость: не располагайте сумку в области своих проблемных зон, так как она привлекает дополнительное внимание к этой зоне.

Форму сумки подбираем, исходя из своего роста. Высоким девушкам подойдут сумки с горизонтальной ориентацией, чтобы визуально сбалансировать себя в горизонтальном направлении. Девушкам низкого роста рекомендую отдать предпочтение сумочкам вертикальной ориентации на длинном ремне через плечо. Преобладающие вертикальные линии добавят несколько сантиметров вашему росту.

Естественно, сумок в гардеробе должно быть несколько. Минимальное количество сумочек «на все случаи жизни» варьируется от 3 до 5 экземпляров. Я считаю, что их должно быть ровно столько, чтобы закрывать ваши потребности. Хотя изо дня в день перекладывать содержимое одной сумки в другую — не самое увлекательное занятие. Так что, если религия позволяет, можно обойтись и двумя экземплярами — повседневная средних размеров и небольшой клатч для вечерних выходов в свет. И помните: чем ближе ночь, тем меньше должен быть размер сумочки.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления