NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Стиль и красота мнение Девушки под копирку

Девушки под копирку

Как не стать жертвой моды и найти свою индивидуальность

«Что будет модно в очередном сезоне?» — один из самых нелюбимых мной вопросов. Ответ на него предвещает появление огромного количества одинаково бездумно одетых барышень, которые стали жертвами коммерческой махины под названием «мода». Как в потоке трендов не потерять очертания собственного стиля?

Мода, как любой коммерческий продукт, имеет интерфейс взаимодействия с потребителем и точки влияния на него. Тренды фактически являются такими точками. Если хотите, это реклама того товара, который вам будут продавать на протяжении ближайшего полугода. Для того чтобы не уподобляться тысячам «модниц» и не одеваться «под копирку» достаточно усвоить ряд несложных правил и следовать им.

• Определите свою палитру. Каждый человек обладает определенным колоритом. Задача одежды — гармонично подчеркнуть его и привлечь внимание к вашему лицу, а не стянуть акцент внимания на себя.

• Объективно оцените свою фигуру. В зависимости от ее типа, определенные фасоны одежды помогут сформировать женственный силуэт «песочных часов». Кроме того, важно научиться правильно обыгрывать особенности своей фигуры: привлекать внимание к достоинствам и отвлекать взгляды от недостатков.

• Создайте эффективный базовый гардероб. Около 70 % вашего времени ежедневно тратится на решение одинаковых задач в одинаковых контекстах. Гардероб, сформированный с учетом этих особенностей, будет хорошим фундаментом для дальнейшего развития индивидуального стиля.

• Учитывайте свой возраст. Некоторые женщины, словно переживая перерождение в плохом смысле этого слова, начинают отчаянно «молодиться», пытаясь забыть про свои реальные годы. В 100 % случаев выглядит это ужасно.

• В одном образе используйте не более двух модных тенденций одновременно. Лучше меньше да лучше — здесь это правило как нельзя кстати. Иначе есть немалый риск получить мешанину из цвета, фактуры, орнамента.

• Не гонитесь за модой, выработайте свой стиль. Человек, хорошо чувствующий свой стиль, может уверенно экспериментировать с ним, потому что он знает свою «систему координат». Такой человек любой тренд пропускает через призму собственного стиля. Если этот тренд подходит — пробует, иначе — забывает о нем.

Любое правило накладывает ограничения. Следуя этим правилам, вы будете отсеивать вещи, не подходящие вам по тому или иному критерию. А из оставшегося множества можно создавать нечто интересное, отражающее вашу индивидуальность и стремления. Тренды живут по полгода, ваш стиль меняется вместе с вами.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления