NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота мнение Тайный фаворит

Тайный фаворит

Всё о важном элементе гардероба, который напрасно недооценивают женщины с широкими бедрами

Как показывает опыт, женщины делятся на два лагеря: те, кто знает, как и с чем носить жакет, и делает это с большим удовольствием, и те, кто понятия об этом не имеет. Сегодняшний материал предназначен для второй группы. Хотя первым ознакомиться тоже не помешает.

С точки зрения стилевых решений жакет великолепно вписывается в самые разнообразные стили — от делового и повседневного до милитари и спортивного шика.

Что касается гармоничных цветовых сочетаний, жакет нейтральных цветов (бежевый, светло-серый, молочный и т.д.) поможет уменьшить площадь покрытия яркой цветной вещи, надетой под ним, например блузки или платья. Аналогичным образом жакет сможет нейтрализовать любую «сильную» вещь, например тельняшку или рубашку с активным орнаментом.

Но гораздо более интересна и полезна способность жакета формировать нужный силуэт и корректировать фигуру. В силу физиологических причин многие женщины обладают изящным хрупким «верхом» и широкими тяжелыми бедрами. Уравновесить такой «низ» можно с помощью правильно подобранного жакета. Дело в том, что перевернутый треугольник, расположенный основанием на ваших плечах, создает иллюзию более широкого плечевого пояса. Именно такой треугольник создают лацканы жакета в застегнутом состоянии. Таким образом, жакет визуально расширяет зону плеч и сужает талию.

На что следует обратить особое внимание при подборе жакета, чтобы вышеописанный эффект работал:

• Расположение верхней пуговицы. Сильно зависит от ваших пропорций и размера груди, но ориентироваться можно на промежуток между пупком и солнечным сплетением.

• Ширина лацканов. Слишком тонкие лацканы практически нейтрализуют этот эффект. Слишком широкие, напротив, сделают образ громоздким и грубоватым. Здесь нужна золотая середина.

• Степень приталенности жакета. Зависит от типа вашей фигуры. Чем ваша фигура ближе к фигуре «песочные часы», тем более выраженным можно делать акцент на талии. Обратное тоже верно.

И еще несколько общих рекомендаций при выборе жакета.

Девушкам невысокого роста лучше отдать предпочтение укороченным моделям жакетов. Так вы поднимете линию талии и добавите несколько сантиметров вашим ногам. А как правильно «приподнять» себя с помощью обуви, мы говорили в прошлый раз.

Обладательницы фигуры типа «яблоко» часто совершают распространенную ошибку: выбирают жакет с подплечниками и совершенно прямого кроя, питая иллюзию, что «во всем этом я себя скрою, и никто ничего не заметит». К сожалению, это не работает, и мы получаем прямоугольник или даже квадрат на коротких ножках, потому что удлиненная модель жакета разбивает фигуру именно в таких пропорциях. Решение — модель полуприлегающего силуэта без акцентов на поясе в сочетании с низом более темных оттенков. Также можно поэкспериментировать с укороченным рукавом — он очень изящно выглядит на полных женщинах.

Девушкам с широкими плечами, или с так называемой T-образной фигурой, рекомендуются модели без подплечников и каких-либо декоративных решений по линии плеча, например, сборки или рукава-фонарика. Также отлично сбалансирует широкие плечи баска, которую можно встретить как на жакетах, так и на юбках. Кроме того баска всегда сообщает образу дополнительную женственность и легкий оттенок игривости.

Надеюсь, теперь вы будете уделять больше внимания этому безусловному фавориту женского гардероба.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления