Бывает, что купишь вещь подороже, а она по швам разойдется, растянется или скатается. Или обувь дорогая окажется неудобной. Если такое происходит с дешевой вещью, не так обидно! Все-таки цена далеко не всегда является гарантией качества!
Именно. У меня так было с босоножками: подумала, чего это я все время дермантин с барахолки таскаю, купила из натуральной кожи в магазине в разы дороже - а они по качеству от последней барахольной пары отстают. Кожа моментально растянулась, соответственно, потерялась форма и изменился размер. Курам насмех.
Девочки! А я, как-то, прикупила себе, нуууу очень дорогую кофточку в Вул Стрит. Она через часа два вся скаталась и свалялась просто в хлам. Я ее выбросила просто сразу. Теперь этот магАзин обхожу стороной!
Чем платье из искусственного крепдешина за 700 руб. в том же Модис отличается от платья из того же искуственного крепдешина но за 4 косаря в салоне подороже? Правильно, жадностью продавца и расчетом на сноба-покупателя. Больше ничем. Даже нитки на изнанке торчат одинаково и швы такие же кривые. Проверено.
главный плюс дорогих вещей, по-моему, в том, что вероятность встретить их еще на ком-то почти исключена. А так по качеству реально часто значительно более дешевые вещи ничем не хуже.
вот с грехом попалам смирилась с сумками и ремнями из качественного кожзама (ну просто не всегда найдешь из кожи нужного цвета, размера и фасона), но вот обувь из кожзама - ну это моветон! причем в тяжелом случае. И стоит она, кстати тоже не дешево, как ни странно!!! примерно всего на треть дешевле кожаной.
я вообще считаю, что обувь из кожзама это либо нищета, либо моветон в довольно тяжелом случае. Опять же есть еще вариант, что люди просто не думают и не заморачиваются на этот счет. А зря! Обувь из кожзама, особенно дешевого, портит ноги! Это проверен!Есть компромисс, когда внутри обуви кожа, но это уже все рано не то...
То же самое и с Айфонами. Могу купить, но считаю не разумным - симка не простая и только 1, зарядка своя, карты памяти нет и т.п. А вот не купишь и там где сейчас общаюсь будешь белой вороной. Придётся брать HTC или Samsung и быть серой вороной. Смешно, но факт.
Симку можно обрезать, вторая симка нужна далеко не всем (а кому нужна и так привыкли носить старую трубку для этих целей), у ХТС и Самсунг зарядка ОБЩАЯ что ли??, карты памяти это вообще прошлый век, в серьёзные смартфоны ставят жёсткий диск уже давно. Но ваше непонимание ерунда по сравнению с тем, что вы выбрали для себя круг общения, где судят о человеке по телефону. Или по нему судите именно вы)) Грустно и несмешно, но факт.
Я тоже не считал разумным покупку айфона, но купил и не жалею, штука прикольная, пускай и есть минусы типа наносимки, наушники в комплекте офигенные(у 5),звук обалденный, и в руках держать приятно. Так что вещи надо покупать не из соображения разумного или практичного, а из соображения того удовольствия, которое вы получаете от их обладания. Но если вам ну каждый день нужно использовать карту памяти или хочется большой экран и т.д. то конечно берите другой телефон, только по факту это редко когда нужно. Я вот не брал айфон потому что там камера плохая была, но по факту она мне и не так часто нужна была в телефоне.
Женщины! мне бы ваши проблемы... Я джинсы купил на распродаже со скидкой 50 % (за 2500) и ношу третий год. И рубашек несколько есть... Зимой еще свитер одеваю (2 года) и пуховик (3 года). Шапочку вязаную ношу лет 10 уже.. Только носки приходится часто менять - горят на мне, более чем на полгода не хватает.
Женатый Холостяк гость, поделитесь, где можно купить джинсы на 3 года? Серьезно, они все либо протираются, либо линяют года через полтора-два. Я тоже хочу такие!!!
где то читала, что есть такой особый шик, сочетать брендовые вещи с самыми обыкновенными. Считаю, что базовые вещи должны быть хорошего качества, а вещи на сезон, вполне можно и в Сentro купить.
Centro, на мой взгляд, как раз и придумали для того, чтобы можно было купить вещь на сезон, а то и несколько, которая будет модной в течение этого сезона. Сама могу зайти туда, бывает и хорошего качества обувь там. кстати, недавно искала кеды цветные, обошла все магазины: цены от 800 и выше на обычные тапки на один сезон, а в центро - 190р стоила пара, правда их почти не осталось, жаль, что взяла только 1 пару - сейчас все раскупили =(
насчет катышков не знаю... и дорогие вещи тоже закатываются. Правда совсем не так неприлично как недорогие вещи, но все же катышки есть и это раздражает.
Тут с Вами соглашусь, сама купила пальто с состав которого входит шерсть, так оно блин немного скатывается(((( А вот есть очень дешевое из синтетики, так ему хоть бы хны, но зато седит не так красиво. Всё таки я за качественные ткани
ничего не поняла..о чём статья....?!
кто то бы и рад покупать новую качественную одежду каждый месяц но средств нет.
а кто то в дорогой одежде находит самые барахольные образцы...и кто еще лучше выглядит по итогу
Вся статья полный ноль( Михаил возможно посещает Милан где русских довольно много, но могу сказать с точностью что если Вы Михаил будите жить в Европе,то сидя в одном из пабов, вы не отличите богатого от бедного, это очень сложно будет сделать, что касается магазинов где цены не кусаются так было взято все с той же Европы, просто от того как ты носишь одежду и складывается мнение у окружающих
Волжанка гость,
>Чем платье из искусственного крепдешина за 700 руб. в том же Модис отличается от платья из того же искуственного крепдешина но за 4 косаря в салоне подороже
Не надо передергивать. Кто вас заставляет брать платье за 4 косаря из того же самого крепдешина??? И брать платье за 4 косаря необязательно, но в пределах 2- 2,5 тыс есть очень качественные и красивые платья, рекламировать марки не буду. И носить их можно будет 2 сезона без проблем, на третий донашиватьот случая к случаю. А вот что касается недорогих вещей, то, к сожалению, тут автор статьи прав - срок носки пара недель. Потом вещь теряет вид - закатывается, истирается и т.д., а носить придется как минимум до конца сезона, а выбросить жаба задавит. Это я по своему опыту знаю, например - такие платья можно надеть раз 10, потом приходится "брить" катышки.
Но если финансы не позволяют одеваться качественно и красиво, то тут все выкручиваются как могут - часть вещей берем за качество, часть - за стиль, и что-нибудь дорогое и красивое - на парадный выход. И сочетаем это все как можем. А как иначе? Я не думаю, что многие могут составить гардероб полностью из качественных стильных вещей, и обновлять его раз в пару лет согласно моде - это ж правда миллионером надо быть ...
Некоторые люди просто не умеют носить вещи, на них что дорогое, что дешевое смотрится ширпотребом. Хотя соглашусь, что есть низкосортные материалы, которые уже при покупке выглядят так, будто ими вымыли лестницу.