NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота мнение Стройный, мокрый, красивый

Стройный, мокрый, красивый

Как выбрать главный «дождливый» аксессуар и не перейти границы дозволенного

Меня часто спрашивают, как правильно подбирать ту или иную вещь гардероба, с чем ее сочетать, как и куда носить. В последние дни участились вопросы относительно такого предмета, как зонт, что неудивительно — на майские праздники погода нас не балует.

Традиционно зонт, как и многие аксессуары, подбирается по остаточному принципу. «Использовать я его буду нечасто, дожди у нас идут недолго, можно и сэкономить», — так рассуждает обычный житель мегаполиса и покупает простенький вариант, который и выглядит неказисто, и выворачивается наизнанку при малейшем дуновении ветра, но хотя бы функцию свою выполняет — и на том спасибо. В таких рассуждениях есть рациональное зерно, ведь зонт носит исключительно утилитарную функцию. Его задача — защитить свою обладательницу от дождя. Но подобную логику можно расширить и применить, пожалуй, к любому предмету гардероба. Где же кроется «золотая середина» и какого подхода следует придерживаться?

Обратившись к истории возникновения зонта, мы увидим, что изначально этот предмет выполнял функцию защиты от солнца, считался символом богатства и власти и использовался членами правящих династий и высокопоставленными придворными. С момента своего создания зонт балансирует на грани практичного предмета и статусного аксессуара.

Позже, получив широкое распространение по всему миру, зонт стал частью образа и всегда тщательно подбирался под наряды. В наше время он стал предметом будничной необходимости и способом защиты от погодных условий. В пользу этого также говорит тот факт, что многие марки не включают этот предмет в свои коллекции, а лишь продают сторонним производителям право на использование своего имени на готовой продукции.

Тем не менее я считаю, что зонт, как и любой предмет своего гардероба, следует подбирать, продумывая, как и с чем вы будете его носить. К счастью, здесь не существует жестких правил подбора, которых следует придерживаться. Пусть ваш выбор зависит от общего стилевого направления гардероба, а также от вашего настроения в моменте. Если ваш гардероб строгий и сдержанный, то отдайте предпочтение классической «трости» или одноцветной модели, хорошо сочетающейся с основными цветами верхней одежды, обуви или сумок. Если ваш стиль не ограничен рамками корпоративного дресс-кода, а опыт позволяет экспериментировать с цветом, фактурой и орнаментом, то позвольте себе модели со всевозможными орнаментами и смелыми цветовыми решениями. Чтобы не перейти грань дозволенного, помните: используем либо цвет, либо фактуру — этот принцип так же хорошо работает и при подборе зонта. Если же ваша креативность бьет из вас ключом и заставляет всячески выделяться, то обратите свое внимание на прозрачные зонты, а также причудливые модели, например в форме квадрата, полусферы или вовсе асимметричной формы.

Рекомендую иметь несколько моделей, кардинально отличающихся друг от друга, но хорошо вписывающихся в ваш гардероб. Дабы иметь возможность создавать разное настроение, поменяв лишь одну деталь в своем образе. Ведь именно приятных эмоций порой так не хватает в промозглый дождливый день.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления