NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота HE - статьи - Модные вещи Мужская мода: люди в ярком

Мужская мода: люди в ярком

Количество мужчин в цветной одежде на улицах невелико, несмотря на весну, — многие считают, что проще не выделяться

Константин, 23 года, архитектор. «Темная одежда более практична. Ее не надо часто стирать и она дольше служит. Купить что-то яркое в Новосибирске не проблема. Мне тоже интересно — почему люди не одеваются броско и ярко?».

Мужчины Новосибирска стандартные, к такому выводу пришли корреспонденты he, пытаясь отыскать в городе тех, кто одевается хоть немного ярче других. Средний представитель Новосибирска выглядит так: на нем синие, черные, голубые или серые джинсы, брюки или спортивные штаны. Черная, коричневая или серая куртка, часто кожаная, и пуловер. Если не принимать в расчет нижнюю часть гардероба, которой присущ тотальный консерватизм, то искать «людей в ярком», а не в темном, пришлось по курткам и другим деталям. Ярче всех оказались те, кто предпочитает спортивный стиль, но не только они. Двенадцать ярких людей выдали несколько версий того, почему новосибирцы не хотят носить цветную одежду, так популярную в той же Европе.

Даниил, 18 лет, детский аниматор. «Одежда может ничего и не говорить ни об образе жизни, ни об образе мыслей человека. Раньше я тоже носил темную спортивную одежду. Это попросту удобнее».
Кирилл, 21 год, студент. «Одеваться нужно всегда так, как подсказывают обстоятельства. У меня есть в гардеробе и строгие костюмы, и темное пальто. Просто вся одежда должна соответствовать какому-то стилю. Предубеждений к людям, которые одеваются в темных тонах, у меня нет».
Сергей, 24 года, системный администратор. «Одеваюсь ярче, чтобы выделиться из толпы. У меня такая жизненная позиция. А в темной одежде людям, наверное, просто теплее. Черный же цвет «притягивает» солнечный свет. Но это шутка, конечно».
Владимир, 21 год, программист. «Мне кажется, что любовь к темным и серым тонам в одежде связана напрямую с новосибирской архитектурой. Город молодой, но серый, и люди как бы пытаются слиться с этими зданиями. В Европе много людей в яркой одежде, но они не выделяются. Там таких очень много, и это само собой разумеется — одеваться броско и ярко».
Павел, 21 год, спортсмен. «Темная одежда, все эти кожаные куртки, темные кофты — это попытка людей казаться серьезными. Наверное, люди, одевающиеся в темное, закрытые и, я думаю, слегка замкнутые».
Арман, 17 лет, студент. «Предпочитаю яркую одежду, потому что темное уже надоело зимой. Хочется лета, позитива. Одежда мне поднимает настроение».
Владимир, 28 лет, интернет-маркетолог. «Эту куртку меня уговорила купить знакомая, за что я ей очень благодарен. Одеваться ярко и броско, я заметил, предпочитают молодые люди. Чем старше люди, тем они консервативнее в подборе гардероба».
Илья, 17 лет, студент. «У меня весь гардероб в ярких тонах, ну, может быть, за исключением зимних вещей, и то только потому, что темный пуховик не так быстро пачкается. Я не хочу быть одним из «серой массы». Мне хочется из нее выделиться».
Арсений, 24 года, аспирант. «На новый гардероб — с головы до ног — я готов истратить 20–30 тыс. руб. Подобрать яркую стильную одежду в Новосибирске несложно. Люди в темном — это, наверное, менталитет. Они не хотят выделяться».
Илья, 29 лет, блогер. «У меня нет черных вещей, даже обувь у меня разных цветов, но не черная. Черно-белая фотография ввела наших людей в заблуждение. Когда мы смотрим на снимки бабушек и дедушек, то кажется, что они все были одеты в темное и серое. На самом деле это не так. Если посмотреть на цветные фото, то видно, что даже у крестьян была очень яркая одежда».
Михаил, 23 года, студент. «Люди носят темную одежду, потому что хотят выглядеть как все — не хотят выделяться. Я покупаю только то, что мне нравится. Это может быть яркая куртка или темная, неважно. Главное — чтобы мне было комфортно».
Материал подготовили Сергей Стюард и Анна Золотова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления