NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Брови Брежнева: выщипывать или оставить как есть

Брови Брежнева: выщипывать или оставить как есть

«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», — сказал Антон Павлович Чехов. Некоторые же современные мужчины, глядя в зеркало, задаются вопросом: «А брови?». Ведь иногда встречаются такие кустистые заросли а-ля Брежнев, что впору брать не просто косметический пинцет или ножницы, а целую газонокосилку. С другой стороны, отдельных мужчин гложет мысль: «А не буду ли я с подстриженными бровями похож на… В общем, на кого угодно, но не мужчину?».

Стилисты очень осторожно относятся к коррекциям такой растительности на лице мужчины. Говорят, мол, если для актеров и шоуменов изменение формы бровей — привычное дело, то для обычного мужчины это в какой-то мере серьезный шаг. Делать его стоит, если ты действительно решил, что брови тебя уродуют.

«Надо понимать, будешь ли ты соответствовать той ситуации, в которой находишься, той работе и тому контексту… Если и корректировать, то очень осторожно, чтобы не было заметно. Волосяной покров очень плотный и активный — отрастает быстро, и становится видно. Надо понимать, что делать это придется постоянно… А сросшиеся брови — пространство между ними — я бы вообще не советовала мужчинам убирать. Это природа. Лично я, если честно, отговорила бы от этого моего клиента», — объяснила стилист и основатель собственной Школы стиля и авторского курса «Повседневный стиль» Мария Липатникова.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления