NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Стиль и красота Мастер-класс: свежий взгляд (фоторепортаж)

Мастер-класс: свежий взгляд (фоторепортаж)

Создаем романтичный весенний макияж, который придаст легкости и добавит очарования

Актуальные цвета весеннего сезона-2013 настойчиво напоминают о нежных цветах и сочных фруктах, по которым мы так соскучились за долгую снежную зиму. И пусть зима в этом году слегка задерживается, легкий весенний макияж мы можем сделать уже сегодня. Мастер-класс, как сделать сочный и одновременно сдержанный макияж, в котором можно пойти и в пир и в мир, дала визажист Екатерина Илларионова.

Если вы хотите принять участие в мастер-классе в качестве модели и сделать бесплатный макияж, присылайте свои фотографии по адресу: she@ngs.ru.

Чтобы ярко выглядеть, необязательно потратить много времени и обладать сложными техниками макияжа. Порой достаточно правильно выбрать цветá.
Вначале наносим на лицо светоотражающую базу. Ее не видно на коже, но именно она отвечает за то, что в итоге лицо будет выглядеть отдохнувшим и свежим. Второй этап — нанесение консилера. Внутренний угол глаза прорабатываем с особой тщательностью.
Носогубные складки и область на крыльях носа — вторая проблемная зона: здесь часто видны сосудики. Корректор делает лицо свежее.
Нанося тон, многие девушки допускают ошибку — начинают его наносить с середины лица, в этом случае лицо становится похожим на маску. Правильно наносить тон со скул и висков, растушевывая тон «в никуда» к линии роста волос.
Область век также нужно проработать светлым тоном. Затем веки припудривают — чтобы тени не скатывались.
Короткая кисточка со скошенным ворсом и мягкие тени темных оттенков необходимы для коррекции бровей. Карандаш с такой задачей справляется хуже. Зафиксируем форму прозрачным гелем.
Придаем сияние подбровному пространству с помощью светлых перламутровых теней.
Красить глаз начинаем с внешнего уголка: ставим тенями цвета персика жирную точку и начинаем мягкую растушевку от нее в сторону середины века.
После этого акцентируем внешний угол глаза с помощью более темного оттенка теней: используем мягкую растушевку вдоль линии ресниц, имитируя подводку.
А затем красим ресницы. Не забудьте про нижние реснички: их необязательно красить «кукольно» — вполне достаточно слегка подчеркнуть.
Секрет правильного нанесения румян — в точке, от которой пойдет растушевка. Чтобы ее определить, проведите мысленно две линии: от кончика носа до мочки уха и перпендикуляр от уголка глаза.
Слегка «продавив» точку отсчета (это будет самое яркое цветовое пятно), наносим румяна оттенка засушенной розы, он подходит всем, в отличие от кораллово-коричневых оттенков.
Жидкая помада цвета розовой ягоды придаст свежести утомленному за зиму лицу.
Дополнит сияющий вид маленькая хитрость: светлыми перламутровыми тенями слегка пройдемся в области над скулой…
…а также очертим светлым перламутром область «птички» над верхней губой. Это сделает губы более выразительными и объемными.
Итого: чтобы встретить весну во всеоружии, вам достаточно получаса на макияж, в котором смело можно идти хоть на работу, хоть на свидание.
Материал подготовили Ирина Киснер и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления