NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Ищу спутника: правила сочетания цветов в одежде

Ищу спутника: правила сочетания цветов в одежде

Модная одежда сама по себе — еще не гарантия успешного имиджа. Чтобы выглядеть красиво и гармонично, предметы гардероба должны сочетаться друг с другом. О том, как правильно подбирать цвета, рассказала стилист агентства TNN Image Group Анна Попова.

Существует несколько правил сочетания цветов в одежде.

• При монохроматическом сочетании базовый цвет разбавляется многообразием его оттенков. К основному предмету одежды «главного» цвета добавляются «спутники» его же оттенков: темные, светлые, бледные, насыщенные, яркие или приглушенные.

Ахроматическая концепция сочетания предлагает в качестве основы использовать белый, черный и серый цвета. Они прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с различными другими цветами и оттенками.

Комплементарное сочетание цветов демонстрируется через использование контрастных цветовых пар (оранжевый — синий, красный — зеленый, желтый — фиолетовый). Самые смелые девушки могут выбрать броские цветовые решения: например сочетание алого и изумрудного. Менее решительные могут поэкспериментировать с сочетаниями светлых, приглушенных тонов: нежно-сиреневого со светло-коричневым.

• Не рекомендуется комбинировать холодные и теплые оттенки. Светлый бежевый не будет смотреться с насыщенным алым, так же как глубокий шоколадный заглушит нежность розового цвета.

В любом случае, помните: существование определенных правил сочетания цветов в одежде отнюдь не исключает возможности экспериментов, ведь они позволяют нам создавать свой собственный, неповторимый образ и стиль. Сделать его более ярким помогут разнообразные аксессуары.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления