12 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

21 янв 2013 в 09:06

ну да, ну да. не зря все таки в России женщины считаются красивыми. безусловно, само собой, многие одеваются как черти что, но зато у нас женщины хотя бы стремятся выглядеть хорошо, в отличие от той же Европы. по телевизору когда показывают какие-нить передачи с местными жителями Англии, то их реально всех в программу "Снимите это немедленно хочется отправить". все поголовно с лишним весом, с каким-то алкашеским хвостиком на голове и в каких-нить растянутых штанах и майке. О_о а в Германии, у меня там знакомая живет, ваще норма встать утром, собрать волосы в пучок, можно даже не расчесав, и ходить так весь день. вот она красота-то.

русских за границей часто можно по одежде узнать, но это скорее тетенек в возрасте, потому что они часто любят странно одеваться. а вот среди более молодых людей все таки русские более ухоженно смотрятся.

ОТВЕТИТЬ
Du hast
21 янв 2013 в 09:13

Как-то не умиляют меня люди, умиляющиеся "творчеством" Шагала: именно детские почеркушки и есть.

"Проблема в том, что большая часть популярных у нас правил уже успели устареть"

И в чём тут проблема? Разве плохо, что наши женщины отличаются от европейских именно требовательностью к стилю? По мне, это отличие в лучшую сторону.

"Более того — сама идея выглядеть безупречно, в общем-то, устарела.
Она не соответствует не то, чтобы моде (тщательно подобранное сочетание может быть и модным), а самому духу времени. А образ, не соответствующий духу времени, старит."

Не знаю, что такое "образ, не соответствующий духу времени". На самом деле, женщин старят:
- тонны макияжа, выглядящие как штукатурка;
- курение (в том числе сам процесс, а только результат);
- манера заботиться о своём здоровье исключительно накладыванием масок на лицо.
Остальные факторы субъективны.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
21 янв 2013 в 09:29

Что означает - "славянские скулы?"...В моей жене за границей сразу узнают русскую, но не из-за меха или шпилек :) а именно по глазам - голубые и при этом тёмные волосы...А вот про скулы - интересно.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
21 янв 2013 в 09:32

Главное в любом костюме - уместность. Просто не надо на работу одеваться как в ночной клуб, а на отдых лететь в деловом жакете и строгих черных туфлях. И все будет нормально!

Фото пользователя
21 янв 2013 в 09:34

Лена Ленина - вот удачный образчик русской (сибирской!) женщины, гармонично ассимилирующейся в европе!

ОТВЕТИТЬ
гость 876
21 янв 2013 в 09:38

А какой бюджет на наряды у итальянки, и какой - у нашей обычной женщины, не любовницы олигарха? Не могут наши женщины покупать себе часто хорошие ткани, обувь и одежду. Вот и вынуждены налегать на косметику...

ОТВЕТИТЬ
Тоже боевой хомячок
21 янв 2013 в 09:41

Офисный планктон рассуждающий о моде? о_О А вообще доля истинны есть в словах наших мигранток, часто езжу в Германию и Австрию не могу сказать чем конкретно, но какой то легкостью восприятия и не зацикливания на моде мне европейки нравятся больше, наши же в основном по принципу "Надену все лучшее сразу"

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 янв 2013 в 09:41

а у меня подруга в Англии живет, до отъезда здесь почти не красилась, каблуков не носила и ходила в стиле унисекс. НО отмечает, что там даже в таком виде выделяется среди местных, там реально никто внешним видом не задуряется, утром умылся - и в люди :((( в Лондоне, правда, говорит народ поприлично выглядит - как-никак столица :)

ОТВЕТИТЬ
да-да
21 янв 2013 в 09:52

Ну и к чему эти сравнения? А что тогда писать про женщин узбечек, цыганок или мусульманок. Мы разные и в этом своя прелесть. Были в Англии так там поразили большое количество тех же женщин молодых и не очень с распущенными нависающими животами над джинсами с голыми пупами и пирсингом при этом. Вот уж где ужас такого в России почти нигде не увидишь. Все серо, детали того же китайского производства. Мех в дождь ну так может случайно... а возвращаешься в Россию как турист или из командировки , а тут -20 нууу и как без меха? И хорошо, что есть выделяющиеся глаз радующие пусть даже безумно одетые... вспомните как одевались в средние века никого не удивляли корсеты и рюши, все навязывается обществом и трудно из него выделится но так рождается новое... Наши женщины самые красивые, а вы кто туда переехал вынуждены подстраиваться чтоб не выделяться, вот и все разговоры, переехали бы на юг паранджу пришлось бы одеть и тоже свою прелесть в этом обнаружили))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 09:56

Довелось мне побывать в Чехии, так вот там сразу было видно кто от куда. Русских там не любят (мы же дебоширы). Но были и такие, которые хорошо сливались с местными жителями. Все зависит от воспитания от манер поведения в чужом обществе и от внешности. Наши же как думают, раз "все включено", то можно и вести себя привольно). Ко мне в Чехии несколько раз обращались на местном языке, узнав что я Русская очень удивлялись.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 янв 2013 в 10:02

С каждым годом россиянки становятся страшней, всё дело в смешении рас-кровь уже не русская...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 10:07

Я думала мужчин будут опрашивать.
Мне конечно тоже не нравится как выглядит часть наших женщин,особенно молодые девушки с пережжоными лицами в солярии)))),но не все так плохо.Приятно смотреть на женщин(девушек) в платьях и туфлях-наверное журналы и передачи соответствующие делают все-таки свое дело.

Анатолий
21 янв 2013 в 10:11

«Русские женщины никакой особенной красотой не выделяются..." - никогда не соглашусь. Поезжайте в Канаду, Шотландию или Японию - и убедитесь в этом сами. Красивые женщины там только на обложках журналов, а в жизни их нет. А у нас - выйди на улицу и глаза разбегаются.
Именно женщины,а не нефть или газ - наше главное национальное достояние.

ОТВЕТИТЬ
margo555
21 янв 2013 в 10:21

Им не нравится наша манера одеваться?! А манера девушек в Испании, Франции ходить в кожанных сапогах по колено в + 28,5 С и шарф вокруг шеи на 3 круга, это нормально? И таких там большинство!

ОТВЕТИТЬ
B-ka
21 янв 2013 в 10:42

По-моему наше традиционное - "всё лучшее сразу", сейчас уже становится неактуальным. Стала замечать, что наши девушки стали одеваться гораздо проще, шик свойственный для похода в магазин/выкинуть мусор/погулять с собакой/даже сходить в клуб наконец-то отходит и даже становится неприличным. В институте ещё есть такое - придут как ёлки на дискотеку. А так то выделяемся всё больше стилем, а не вульгарностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 11:04

Чтобы убедиться в красоте русских женщин, надо, конечно, поездить за кордон. Страшные испанки и француженки, небрежные в одежде немки, крикливые (но симпатиШные) дочери Голландии. Про турчанок и гречанок я даже не буду говорить.
Наши лучше всех!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 янв 2013 в 11:10

Отчасти ерунда какая то написана, ездили за границу с мужем,нас постоянно принимают за итальянцев:((((( ( оба брюнеты с мендалевидным разрезом глаз, носы прямые и губы пухлые, у обоих короткая стрижка), в Италию как то поехали в отпуск, подходили местные аборегены что нибудь спросить, и ОООЧЕНь удивлялись , что мы русские, даже как то обидно было:))))А с мамой мы вообще зареклись куда- либо в отпуск за границу выезжать:(((( Она блондинка(от природы)глаза у нее темно голубые, при ясной погоде синими становятся:))) прямой нос ,широкие скулы и пухлые губы,сама она полноватая, ей на пляжах прохода не дают, ездили в тайланд, одну на 5 мин оставить нельзя было, постоянно какие то заграничные упыри пристовали, глаза её даже фотографировать просили, при этом маме 54 года,одевается она очень просто.Когда я подходила к ней , упыри тоже удивлялись, что я её дочь,удивлялись, что я тоже из России:((((

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 янв 2013 в 11:19

А вот по поводу одежды правда, где бы небыла в Европе,замечаю , что люди там одеваются очень просто, и по делу, у нас же вечером на речной прогуляться пойдешь летом и видишь некоторых девушек в вечерних платьях и на каблуках:)))))))))))))))))))и русских в 90% случаев за границей очень легко узнать,нетолько по одежде,но и по поведению:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 11:39

Какая разница что думают иностранцы. Стараемся то мы для наших русских мужчин ;)

ОТВЕТИТЬ
оля
21 янв 2013 в 11:43

. «У женщин моего возраста — сорок-пятьдесят лет — несовременная одежда, поэтому они выглядят бабушками», — снова удивляется Габи

Может, я не права,но меня иногда удивляют европейские бабушки, выставляющие напоказ дряблые мощи и отказавшиеся от нижнего белья.Выглядит весьма провокационно.

ОТВЕТИТЬ
Натали
21 янв 2013 в 11:45

ну вот только согласна с замечанием по поводу глубокого декольте - ну ваще часто перебор!! и даже слишком, особенно у зрелых и полных дам или склонных к полноте, или наоборот молодых! считаю, что должно быть и время и место!!!! и это не из зависти, поверьте, тоже есть чего показать, но знаю меру! А в остальном - ну и пусть мы другие, это же хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Натали
21 янв 2013 в 11:49

... продолжение... ПРЕДЛАГАЮ! замутить тему по поводу манеры одеваться женщин и мужчин в других странах, в т.ч. и европейцев, и американцев... почему нас-то только должны критиковать! на европецев посмотришь - ну скукотищща просто, женщин не понять кто где, все блеклое, серое, практичненькое...

21 янв 2013 в 11:58

Единственное с чем соглашусь, это с тем что понятие "уместности" у наших соотечественников прихрамывает. Почему комментаторы обратили внимание только на негатив, а все комплименты пропустили мимо ушей? Сколько людей, столько мнений, к чему эти бесконечные споры ни о чем. А судьи кто?(с)Кто эти "эксперты"? Что за мнительный народ. Единственная беда - это засилье дешевого по качеству и исполнению тряпья, но почему-то не по цене. Все эти глории джинс, модисы и прочее. Пока найдешь хорошую вещь классического хотя бы кроя и в качественном исполнении - горы мусора перевернуть надо.

ОТВЕТИТЬ
Kvisty
21 янв 2013 в 12:12

Русские женщины - самые лучшие и внешне и внутренне. Бывала во многих странах. Например в Англии часто можно видеть такую картину: 2 пьяные девушки шли из клуба, не дошли и упали в кусты, тепло, лежат, мини-юбка задралась... все относяться к этому снисходительно. Немки моют волосы, видимо 1 раз в 1.5 недели, джинсы стирают раз в 3 месяца (судя по виду того и другого). Американки разные бывают... у них из крайности в крайность.. либо супер ухоженная.. либо дама под 200 кг весом, поглощающая пончики. Ведут они же себя гораздо более раскованно, запосто могут сказать: пойдем в постель, ты мне нравишься. Поэтому русские женщины (за редким исключением) - одни из самых прилично себя ведущих и при этом женсвенных и красивых.

ОТВЕТИТЬ
Юля
21 янв 2013 в 12:13

Продолжение. Про Англию - такая же песня. Хваленый английский стиль остался только у богатых и членов королевских семей. Во Франции вообще одни арабы в городах и деревенские жители в местности. Прочие страны тоже не особо отличились.

ОТВЕТИТЬ
Анна Васильевна
21 янв 2013 в 12:15

Европейки тоже очень разные! Итальянки например одеваются достаточно ярко, носят высокие каблуки, короткие юбки, делают яркий макияж и тд и тп. Так что не надо про русских женщин. Итальянки и на пляж на каблуках ходят. Так-то........

21 янв 2013 в 12:21

нужно было вопросы о женской красоте в большей степени мужчинам задавать, а не дамам. как ни крути мужчины оценят лучше чем завистливые женщины которые никогда не признают что у кого то вкус лучше чем у них. =)))))(а хотя безвкусные особы есть в любой стране мира)

ОТВЕТИТЬ
Lavince
21 янв 2013 в 12:40

Вот про небрежность и стремление "выглядеть идеально" - в точку! Именно последним у нас и отличаются. Нужно обязательно вытянуть волосы щеткой, утюгом, залить обильно лаком, чтобы было похоже на парик - вот это чисто по-нашему. И все чтобы было тон-в-тон, максимум - повязать куцый платочек на шею, чтобы "освежало".
Ну и очень заметная черта у нас - на улицах очень критично относятся к тому, как одеты другие)) За границей хоть что надень - никто твой наряд придирчиво разбирать глазами не будет.

ОТВЕТИТЬ
ммммм
21 янв 2013 в 12:58

Про улыбки это правда. Ко мне на туристических улицах в Европе продавцы обращаются на всех языках подряд и в конце навскидку только говорят "прывет", зато в университете преподавательницы по-змеиному шипели за то, что я много улыбаюсь.

21 янв 2013 в 12:59

У нас еще любят приехать в Ашан в в вечернем платье! Вот!

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 янв 2013 в 13:11

А я русских за границей узнаю почти всех с первого же взгляда- и по лицам - немного шире, и часто угрюмее, по одежде в обтяжку и почти одинаковой, и по поведению- стоит народ на остановке, автобус подходит, 2 человека сразу засуетились-это русские, даже по тому, как держат свои сумки, по пластиковым пакетам и т.п.

21 янв 2013 в 13:17

о ужас)
давайте еще заведем тему " голуби с соседнего двора на меня смотрят подозрительно, как с этим бороться?")))
или "вчера облаяла соседская собака- что мне сменить в имидже?"
это же так волнительно, когда кто-то там думает кое-что о тебе)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 13:18

Был в 15 странах.Русские женщины - самые красивые.
Мне многие местные тоже это говорили!
А эти "дуньки", сбежавшие за бугор,всегда ругают Россию, нос задирают и корчат из себя леди. Тьфу на них !

мимо
21 янв 2013 в 13:19

Хаха, можно подумать, у нас тут у всех славянские скулы да голубые глаза. Я вообще не представляю, как вот так взять и без речи отличить одного европейца от другого. Русских я за границей не отличаю от других, пока не услышу речь. Мне кажется, все эти отличия несколько надуманы. Хотя люди у нас правда хмурые, жизнь у нас тяжелая по сравнению с Европой. Я как-то привыкла много улыбаться, многие удивляются, даже спрашивают, не проходила ли я треннинг какой-то. А вот в Греции все улыбаются, приятно. И все-таки, считаю, что русские женщины - самые красивые и ухоженые.

ОТВЕТИТЬ
Чех
21 янв 2013 в 13:20

Нашим дамам из европейских женщин только на итальянок есть смысл равняться - у них есть и женственность, и вкус, и стиль. А, к примеру, в Германии, когда видишь парочку со спины, часто не понять кто это - парень с девушкой или пара девушек или парней.

Гала
21 янв 2013 в 13:20

Не надо про русских женщин писать такое, ездили и много чего видели. Осенью была в Черногории и Хорватии, немки просто убили наповал,пожилые, на пляже
без бюстгалтера,все в морщинах, худющие, страшные, ужасно и бедно одетые или жирные и полуголые на пляже
ужасное впечатление.Совершенно не согласна со статьей., абсолютная чушь

ина
21 янв 2013 в 13:23

В Париж когда ездили, увидели интересную пару: мама и дочь. Одеты в не очень удобную одежду. Мама в капроновых носочках и босоножках, пластиковый паке. Да, видно, что соотечественники наши, ну и что? По-моему, это даже здорово, когда видно, откуда человек. А вот нас французы за америкосов приняли. Не вижу в этом ничего хорошего (мы не толстые, если что).

интересно
21 янв 2013 в 13:38

Я так понимаю, эмигрировавшие Виктории автоматически себя считают итальянками с хорошим вкусом или все-таки остаются теми же самими русскими тетками с тем же самым мышлением, которое им позволят хаять своих же "за спиной"?)) На границы инъекцию вкуса делают или нет?))

Светлая
21 янв 2013 в 13:45

Да согласна порой наши соотечетвинницы слишком уж вызывающе одеваются. Но подчеркну порой. Но путешествуя по европе, ну ведела я в их массе красивых и со вкусом одетых женщин!! Наши девушки и женщины к массе своей красивее и ухоженней и с большим вкусом одетые и это факт. И когда в серой массе европеских женщин, вижу красивую фигурку и на спор утвержаю, что это навернека Русская - меня чесное слово гордость одолевает. И в свой адрес столько раз от сдержанных (как принято считать) европейцев слышала - Прекрасная

Фото пользователя
21 янв 2013 в 14:31

Перефразирую:"Можно выгнать из России девушку,но Россию из девушки никогда"))) Но плохо ли это? ;-)))

фруктовый кефир
21 янв 2013 в 15:00

Печально видеть в массе своей за миловидными личиками наших красавиц, меркантильную надменность.

Это так печально...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 15:20

Я значит как те европейки, не заморачиваюсь с одеждой, и брюки мое все!!)))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 15:53

Действительно стильные, статные и симпатичные женщины - это швейцарки! Конечно сразу после русских женщин. Есть конечно и у нас довольно оригинально одвающиеся и выглядящие девицы, но большинство все-таки красавицы!

1111
21 янв 2013 в 15:58

На вкус и цвет- товарищей нет. Не могу понять как мнением иностранок можно определять вкус русских женщин. У каждой страны свое представление о красоте. Почему тогда не спросить мнение африканских племен, где верхом красоты считается огромная нижняя губа, огромные уши и длинная шея. Не может быть единого стандарта красоты.
У нас полгода зима, и в оставшееся время короткое женщины стараются стараются показать себя как можно более женственно. Не вижу в этом ничего плохого.
И, милые женщины, вы выглядите все обворожительно, каждая по-своему

Можно охаивать за безвкусные наряды наших женщин и расхваливать европейских, но почему-то многие мои бывшие коллеги-европейцы побросали своих изящных жен в Европе и переженились на русских. Однажды после 2-х недель пребывания в Бельгии вернулся в Москву 7-го марта, думал, шею сверну. Такие они наши Золушки.

ОТВЕТИТЬ
бррр
21 янв 2013 в 16:14

Хамские и агрессивные комментарии про "ихних баб" - лучшая иллюстрация к статье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 16:26

Платья, юбки, каблучки...мммм...так женственно!
Я когда платья или юбку одеваю, у меня муж прям оживляется! И мы на пару с ним искренне не понимаем - как можно встать с утра (девушке), собрать хвост и на работу? И пусть говорят, что это глупо, но я даже в магазин не выйду, если не понравится мое отражение в зеркале!!! И не обязательно накладывать макияж - причесаться и опрятно одеться всегда можно потратить 2 минутки. И ВСЕМ вокруг приятно!

ОТВЕТИТЬ
Елена21
21 янв 2013 в 16:36

А я согласна со статьёй. Русские женщины частенько вульгарны в одежде, не умеют сочетать цвета, носят много искусственных тканей. Особенно не люблю,когда верх и низ невообразимых"пёстреньких" расцветок. Если уж не уверены в сочетаемости принтов, носите однотонные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 янв 2013 в 16:41

Несколько лет живу в Европе. Был в куче стран мира, от Японии до США. В силу врожденного любопытства радуюсь возможности пообщаться с людьми и посмотреть как живут аборигены. Говорю на нескольких языках, поэтому любопытство холю и лелею беседами с иностранцами.

На мой вкус русские женщины действительно самые красивые и одеты со вкусом. И об этом мне где только не говорили. В каждой стране находился кто-нибудь, женщина или мужчина, чтобы не сказать: "О русские, у вас такие красивые женщины!".

Про более простое отношение к жизни в европе это всего лишь часть правды. Зачастую европейцы не заморачиваются по простой причине отсутствия вкуса. Но пообсуждать других европейцы, американцы, да те же японцы, - очень даже любят. Не раз случалось дискуссия о немцах, известных всем своими сланцами и носками :) Или об американках в коротких юбках, глубокими декольте и тоннами косметики кислотных оттенков. У европеек тоже нередко можно увидеть и глубокие вырезы и кружевное белье из под одежды и кабуки не к месту. Есть в Европе и красиво, стильно одетые девушки и женщины, но их, на мой взгляд, гораздо меньше чем в России.
Русских можно отличить по одной примете - они говорят по-русски и на них спортивная куртка/футболка/т.п. с надписью Россия или Russia :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2013 в 16:43

когда я впервые прилетела в заграницу, начитавшись и наслушавшись легенд о том, как сильно наши выделяются, и о том, что русского сразу можно определить, тоже первое время искала глазами соотечественников. но ничего подобного я, как ни старалась, не заметила. есть, не спорю, редкие представители, на которых смотришь и сразу видишь - русский, причем пытаешься понять, что его такое выдает, и недоумеваешь.
касательно расфуфыренных фей, они, как правило, оказывались европейками (даже на пляже). и ногти, и каблуки, и боевой раскрас - полный комплект присутствует. и заметьте, это не говорит о том, что все они такие. просто есть разные люди в любой стране, и это никак не зависит от национальности.
еще заметила тенденцию - в семейной паре женщина выглядит гораздо старше мужчины, уж не знаю, действительно ли это возраст или отстутствие должного ухода.
а что мне лично очень импонирует в манере европейцев одеваться и вообще поведении, так это свобода и непринужденность, хотя все-таки небрежность, на мой русский взгляд, не редко бывает чрезмерной.
во мне, кстати, так же часто узнают русскую, как и делают круглые глаза, услышав, что я из России. так что, я думаю, все индивидуально, как в нас, так и в них:)

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 17:02

Нет в Европе настоящих женщин!! Нет макияжа..джинсы-майка)))Смотреть страшно!! Респект нашим сибмрским девушкам!!!

Загрузка...