20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Мамо
5 янв 2013 в 14:33

Еще я не поняла, чем опасно репейное масло, а так же почему почти никто не моет голову хозяйственным мылом, если максимум, что может шампунь - это очистить. Мыло-то всяко экономнее.

ОТВЕТИТЬ
+16
5 янв 2013 в 15:23

меня аж передергивают когда кто-нибудь из гостей берет мою расческу, приходится давать причесаться, а самой неприятно, считаю если любишь часто причесываться вне дома, носи свою с собой, я вот чужую никогда не беру

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
5 янв 2013 в 15:32

Девушки, будьте осторожнее: с чужой расческой выполняется великое множество магических действий,многие из которых можно совершить незаметно. Старайтесь, чтобы ваши волосы и ваши расчески были недоступны посторонним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2013 в 16:12

Так и не поняла: может быть любой шампунь? Одни говорят, что шампунь - лучше профи, в статье - другое. Чего делать-то?))) Голова кругом))) Пойду мыть хозяйственным или песком , если найду.

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
5 янв 2013 в 16:44

Я считаю, чем чаще волосы моешь, тем быстрее они становятся жирными. Когда носила стрижку, требующую укладки, мыла голову через день, чтобы укладку сделать, в итоге через пару месяцев волосы стали очень жирными. Потом сделала французскую стрижку (вымыл-встряхнул головой-пошел), отпала необходимость часто мыть голову для укладки и жирность прошла. Сейчас мою голову раз в 5 дней, волосы выглядят шикарно, все подруги завидуют)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2013 в 17:44

я как-то приобрел лошадинный шампунь. хороший шампунь. товарищам рассказывал про него. они не верили мне и смеялись

ОТВЕТИТЬ
Блонда
5 янв 2013 в 21:02

когда-то воспользовалась расческой подруги... натурально заразила голову чем-то (( кто подскажет где и как можно выяснить чем и как это лечить?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2013 в 00:56

Для мытья головы лучше всего хозяйственное мыло. Натурпродукт, без всяких добавок.

ОТВЕТИТЬ
В защиту
6 янв 2013 в 09:15

В защиту репейного масла. Не знаю как там другие, а мне репейное масло помогает бороться с перхотью. И не каждый день, а только на 3-ю-5-ую помывку. До тех пор, пока перхоти не станет. А не становится её после второго раза где-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2013 в 14:24

Я от шампуня ничего, кроме как чистых волос, и не ожидаю. Волосы жирные не люблю, поэтому пользуюсь шампунями попроще, без разных смягчителей. Для того чтобы восстановить волосы, надо не шампунь подбирать, а 1. пить витамины для волос и поменьше впадать в депрессии и стрессы, и 2. улучшать внешний вид волос специальными средствами - на любой вкус нынче и кератиновое восстановление, и био-ламинирование, да даже элементарные питательные маски для волос и бальзамы, многие мои знакомые еще пользуются термо-спреями перед феном и утюжком. Кому-то даже хорошо помогает желатиновая маска :)

Наташа
6 янв 2013 в 17:40

"Задача шампуня — очищать волосы. Ничего более он предложить вам не сможет, как бы этого ни хотелось"

Что-то мой опыт говорит об обратном. Помоешь одним шампунем - один результат, другим - волосы совсем по-другому выглядят.

Дина
6 янв 2013 в 18:22

Шампунь Vichy помогает от перхоти. Причем тогда, когда всякие нелечебные шампуни не справляются. Значит, шампунь может и другие задачи выполнять, а не просто волосы очищать.

Мальчик
7 янв 2013 в 09:36

Давайте я вас научу девушки. Берете обычный яичный желток. Добавляете туда пару капель кедрового и ванильного малса, или апельсинового, или какао, или еще что нить вкусное. Мешаете. И моете этим голову. Результат когда волосы высохнут вас порадует. НО порадует и то что у вас с кожей головы будет все в порядке. Вы удивитесь. И не надо никаких шампуней.

Душа
7 янв 2013 в 16:41

А на мой взгляд, ничто так не портит волосы, как регулярное употребление крепкого чая и кофе - ведь в таком случае организм живет в режиме непрекращающегося стресса, и первое, от чего он начинает избавляться - от волос и ногтей. И в такой ситуации уже неважно, каким шампунем вы моете голову, те внутренние биохимические процессы, которые запускаются в организме, невозможно остановить, всего лишь помыв голову пусть даже самым дорогим профессиональным средством))) Так что давайте смотреть глубже, и пусть у всех будут красивые густые волосы))))

Аля
7 янв 2013 в 21:42

У меня волосы жирные и приходится мыть их каждый день. Пользуюсь профессиональным шампунем. Завидую тем, кто может не мыть голову хотя бы день.

ОТВЕТИТЬ
7-
10 янв 2013 в 20:48

я мыла голову каждые 3 дня, потом каждые 2...1.. закончилось это тем, что волосы не принимали никакой шампунь. Встряхнув интернет, стала пользоваться обычной горчицей в пачке. Мою раз в 4-5 дней. волосы перестали быть противно жирными.

10 янв 2013 в 23:36

Про перхоть! Ей нельзя заразится! Её вызывает грибок кторый есть у всех на коже головы, просто какие либо факторы провоцирут его бурный рост! Вот отсюда и перхоть! Ещё путают перхоть с себореями и псориазом. Профессиональные шампуни предназначены для домашнего(ежедневного) применения, есть специальные шампуни глубокой очистки, но они домой не продаются!

Загрузка...