NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Животные страсти: 5 секретов плоского живота

Животные страсти: 5 секретов плоского живота

Чтобы живот был подтянутым и радовал вас наличием «кубиков», нужно не только постоянно выполнять упражнения на пресс, но и придерживаться специализированной диеты. Если пунктуально соблюдать все в комплексе, то уже через 2–3 недели целенаправленной работы над собой можно заметить положительный эффект. О том, как его добиться, рассказала персональный тренер, мастер спорта России по бодибилдингу Дарья Афанасьева.

1. Не нужно нагружать мышцы живота каждый день, стремясь к молниеносному результату. Мышцам нужен отдых. Трех тренировок в неделю будет достаточно. Хороший эффект дают упражнения на скручивание. Обязательно соблюдайте правильную технику выполнения: выдох всегда делайте на усилии. А на вдохе выполняйте скручивание и старайтесь почувствовать свои мышцы. Для проработки нижних мышц живота к данному упражнению можно добавить любые подъемы ног, это увеличивает нагрузку. Найдите для себя оптимальное упражнение и выполняйте его 15–30 раз до ощущения жжения.

2. Пересмотрите свой рацион питания. Оставьте в нем продукты, которые обладают низким гликемическим индексом. А после тренировок исключите любые углеводы, включая фрукты. После того как позанимаетесь, ешьте овощную и белковую пищу.

3. Пейте не менее 1,5 литров жидкости в день.

4. Можно добавить к вашему комплексу курс прессотерапии или любые другие косметические процедуры. Это улучшит кровообращение и сделает живот более красивым.

5. Девушкам не стоит тренировать косые мышцы живота. Иначе есть риск сделать свою талию зрительно шире.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления