NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Спорт: за сколько можно сбросить вес нетренированному человеку

Спорт: за сколько можно сбросить вес нетренированному человеку

Почти любому мужчине, вес которого превышает норму, хочется избавиться от нескольких лишних килограммов. Обвисший живот и складки на боках никого не украшают, но, тем не менее, многие затягивают с решением этого вопроса. Сколько времени понадобится нетренированному человеку на то, чтобы сбросить вес, читателям he рассказал персональный тренер фитнес-клуба «Европа» Александр Бутарев.

По словам эксперта, в случае, если человек относится к процессу сброса веса по-настоящему серьезно, в месяц можно скидывать около 5 кг. Надо, однако, понимать, что это действительно очень хороший результат, для достижения которого необходимо приложить массу усилий. Кроме того, каждый организм индивидуален — даже выполняя все правильно, можно не добиться желаемых показателей сразу.

Бутарев говорит, что жиросжиганию способствуют высокий кровоток и высокий обмен веществ. Где лучше всего сбрасывать вес — в тренажерном зале, на беговой дорожке или в бассейне? «В общем-то, неважно, какой вид физической активности берется за основу. Конечно, у тренажерного зала, дающего возможность разными средствами воздействовать на разные точки организма, будет определенный приоритет, но в целом рекомендуется сочетать разные виды упражнений — бег, плавание, занятия в тренажерном зале. Что-то одно должно превалировать, остальное — дополнять», — объясняет тренер.

Наконец, диета. «Базовый принцип таков: если калорий поступает меньше, чем тратится, человек худеет. Но для этого нужно, чтобы в организме человека был баланс питательных веществ: норма белка, норма воды, норма витаминов, норма минералов», — подчеркивает Бутарев.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления