NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Смуглая леди: как пользоваться автозагаром без пятен и желтизны

Смуглая леди: как пользоваться автозагаром без пятен и желтизны

Солярий (об опасности злоупотребления которым не устают говорить врачи) несколько утратил популярность. Но молочно-белой кожи девушки по-прежнему часто стесняются. Безопасная альтернатива солнцу и солярию — автозагар. Но он иногда приводит к довольно неэстетичным результатам. Чтобы избежать пятнистого окраса и неестественного вида, нужно следовать нескольким правилам.

Проведите тест

Входящий в состав автозагара дигидроацетон (ДГА) может вызвать сухость кожи и раздражение. Поэтому лучше сделать пробу на незаметном участке тела. Высокое содержание ДГА (более 5 %) будет давать более насыщенный желтоватый оттенок, поэтому такой вариант подходит не всем.

Устраните сухие участки кожи

На сухих участках кожи автозагар ляжет неестественными темными пятнами. Поэтому подготовку к нанесению автобронзанта нужно начать за неделю: ежедневно пользоваться скрабом и активно увлажнять сухие зоны кремом.

Не используйте бритву накануне

Поврежденная кожа не подходит для нанесения автозагара по той же самой причине — будут неровности, и может возникнуть раздражение.

Используйте перчатки

Отмывать пятна автозагара с рук и межпальцевых промежутков — сомнительное удовольствие. Чтобы его избежать, используйте перчатки. Но на всякий случай запаситесь лимоном — он поможет осветлить кожу на полтона, если это потребуется.

Защищайтесь от солнца

От автозагара кожа темнеет, но это не значит, что она теперь менее восприимчива к солнечным ожогам. Поэтому защищайте кожу точно так же, как если бы она была белая.

Альтернатива

Если нанесение автозагара кажется вам делом излишне трудоемким — можно использовать лосьоны для тела с эффектом постепенного загара. В них содержится то же самое вещество ДГА, но в меньшей концентрации — при ежедневном применении кожа будет темнеть постепенно. При этом лосьон еще и ухаживает за кожей.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления