NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Летнее платье: 7 модных трендов сезона

Летнее платье: 7 модных трендов сезона

Лето — единственный сезон, когда и в Сибири можно испробовать все модные тренды сезона. Стилист студии «Модный образ» Милана Плеханова рассказала о самых актуальных платьях наступившего лета.

1. Главным трендом можно смело считать шелковые и шифоновые полупрозрачные платья. Плотные платья-футляры остались в холодной зиме, сейчас — время струящихся материй и летящего силуэта.

2. Также популярны платья с юбками-гофре и плиссировкой. Длина может быть как в пол, так и до колена.

3. Что касается принта, тренд — изображения овощей и фруктов. Цветочный принт также не сдает позиций. Но в этом сезоне на подиумах к нему добавились принты (не индийских, а вполне огородных!) томатов, баклажанов, лимонов и даже луковиц. Все это раскидывается яркими пятнами на однотонном фоне и заметно поднимает настроение. Также по-прежнему актуален рисунок в горох.

4. Не выходят из моды платья-сафари. А еще в моду входят платья-рубашки, напоминающие удлиненную мужскую рубашку (подобранную точно по размеру). Такую рубашку можно носить как в прямом варианте, так и подпоясанную, длина также варьирует — от платья в пол до мини-варианта. Для создания непринужденного образа у такого платья можно закатать рукава.

5. Платье с кружевом было в моде в прошлом сезоне, но и в этом году оно на пике популярности. Новинка: кружево на платье в тон одному из основных цветов принта.

6. Еще один тренд сезона — платье с асимметричным низом: с передней частью подола длиннее задней или выкроенным по косой подолом.

7. Наконец, изящный ретро-тренд: легкие платья в стиле 70-х годов из тонкой ткани с длинным полупрозрачным рукавом, который выполняет чисто декоративную функцию.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления