NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Мода улиц: короче!

Мода улиц: короче!

Корреспонденты SHE сфотографировали симпатичных прохожих, которые носят мини-юбки и в снег, и в зной

Арина, продавец-консультант. «Платье New Yorker. В мини прикольно! Не стоит надевать мини на первое свидание, чтобы о тебе не думали всякие пошлости. А так — в клубы, и вообще, по настроению, когда хочется мужского внимания».

Мини-юбка — больше, чем просто одежда, она — один из символов сексуальной революции и незаменимая вещь для тех, кто хочет привлечь к себе внимание мужского пола. Любимая мини-юбка (или мини-платье) весной становится мощным стимулом подружиться с беговой дорожкой: не прятать же такую красоту в шкафу из-за пары лишних килограммов, приобретенных за зиму. Родиной мини-юбки считается Англия, именно там в 60-х годах она и появилась благодаря дизайнеру Мэри Куант. Легенда гласит, что начинающий модельер как-то зашла в гости к своей подруге и застала ее в экстравагантном наряде — девушка обрезала старую юбку, чтобы подол не мешал во время уборки. Сегодня девушку в мини можно встретить практически везде, где это напрямую не запрещает дресс-код. В Новосибирске многие носят мини и на работу, и на учебу, нередко присовокупляя к короткой юбке туфли на высоком каблуке и блузку с декольте для пущего эффекта. Корреспондент SHE выяснила, за что жительницы города любят мини и куда они его надевать не станут.

Эльмира, временно не работает. «Платье Love Republic. В мини чувствую себя более уверенной и сексуальной. Нельзя так ходить на работу и в институт, можно — в кино, ночной клуб, на пляж».
Ксения, дизайнер. «Юбку купила где-то в «Ауре». Для меня это обычная одежда. На отдых, вечером, на прогулку, на работу можно носить умеренное мини. В театр или на деловую встречу я бы никогда так не оделась».
Аня, журналист. «Платье покупала в Барнауле. На работу мини-юбку точно нельзя, можно — на прогулку, в кино, в клуб. Я часто ношу мини, но не на работу, там нужна удобная одежда, джинсы, туфли без каблуков».
Алина, студентка. «Платье из Zara. Я всегда хожу в платьях, в коротких и не очень — зависит от настроения. Если юбка совсем короткая и вульгарная, ее нигде нельзя носить, а если это скромное мини, как у меня, то почему бы и нет?».
Настя, студентка. «Это платье было сшито вчера. В мини ощущаю себя сексуальной, притягиваю взгляды. Поэтому мини можно надевать на свидание, я как раз сейчас на него иду. Не надела бы на работу».
Светлана, врач. «Платье O'Stin. Это платье, я считаю, не короткое. Мне в такой длине комфортно, короче могу носить только летом. В мини можно пойти в магазин, театр, кино, нельзя — на работу, с детьми гулять — неудобно».
Анастасия, выпускница школы. «Всегда хожу в мини — по магазинам, гулять, на учебу, на праздники. Умеренное мини можно всегда и везде!».
Анастасия, студентка. «В мини хожу редко, в университет бы не пошла. Можно — на прогулку, по магазинам или с парнем. В мини чувствую себя по-другому, больше внимания обращают».
Мария, студентка. «Платье куплено в Сочи. Когда я в мини, мне кажется, все на меня смотрят. Если смотрят красивые, то мне, конечно, приятно. Так можно пойти в парк, но в какие-то безлюдные места точно не надела бы. Мини должны все видеть!».
Кристина, работает в стоматологии. «Платье Love Republic. В мини чувствую себя хорошо, даже спину ровно держу. Хожу так в кино, кафе, клуб, институт. Не стала бы надевать в церковь».
Наталья, работает в театре. «Платье Mango. Я ношу только платья. На учебу и работу — строгие, классические, по длине — максимум два пальца выше колена, а если пошла с друзьями куда-то, тогда могу позволить себе что-то покороче».
Елена, студентка, модель. «Платье Promod. Обычно везде хожу в мини, считаю, что красивую фигуру не нужно прятать, разве что в университет надеваю что-то поскромнее. Если я в короткой юбке, стараюсь, чтобы декольте было закрыто».
Алена, директор рекламного агентства. «Платье куплено в Милане. Мини и макси, на мой взгляд, не особо отличаются. Все зависит от длины, можно ходить так и на работу. Главное не надевать мини с декольте, кружевами и т.д.».
Ирина, директор турагентства. «Юбка из Италии. Если я нахожусь в России, то чувствую себя в мини как в обычной одежде. А в арабских странах — некомфортно, все на тебя смотрят. Никогда бы не надела мини в Саудовской Аравии — там это запрещено».
Ольга, менеджер продаж. «Платье заказала на зарубежном сайте. В мини чувствую себя привлекательной, внимание чаще обращают. Умеренное мини можно и на работе носить, а совсем короткое — куда-то пойти с друзьями».
Татьяна, работает в рекламе. «Платье Love Republic. Ношу по настроению, иногда — на работу. Чувствую себя немного скованно, но иногда хочется показать ноги, чтобы от тебя какая-то животная энергия исходила, как от молодой лошадки».
Анна, работает в деловом журнале. «Платье Incity. В мини ты свободен, раскрепощен, привлекателен. Нельзя носить на деловые мероприятия, на прием к губернатору, в оперный театр».
Марина, художник-оформитель. «Юбка Mango. Мини стоит надевать везде, если позволяет фигура и нет комплексов. Главное, чтобы было удобно. В мини на каблуках чувствую себя более сексуальной, внимание обращают».
Марина, работает в недвижимости. «В мини хожу везде, кроме работы. Там, думаю, это недопустимо, если только ты не работаешь в ночном клубе. И не стоит надевать на особо торжественные мероприятия».
Ксения, бармен. «Платье Gloria Jeans. Когда надеваю мини, настроение поднимается! Ношу на прогулку с подружками, в кафе, бары. Не стоит надевать мини-юбку поздним вечером».
Алена, домохозяйка. «Мини не ношу только зимой. Думаю, можно везде, кроме церкви и учебных учреждений. Чувствую себя совершенно свободно и комфортно, как в джинсах».
Материал подготовили Виктория Барабошина, Татьяна Кривенко, Ирина Лысенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления