NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Твой день — 8 Марта (фоторепортаж)

Твой день — 8 Марта (фоторепортаж)

Мастер-класс по созданию праздничного весеннего макияжа

Макияж, который мы собираемся сделать, обладает тремя важными характеристиками: он по-весеннему легкий, использует модную в это сезоне розовую гамму и легко поддается трансформации из дневного в вечерний.

Главная проблема всех праздников, которые мы встречаем без отрыва от трудовой деятельности в том, что совершенно неясно, как сделать свой образ в меру торжественным для работы и достаточно ярким для «продолжения банкета» после нее. Вот, например, 8 Марта (отмечать его начинают 7-го, с коллегами) — вроде бы праздник женщин, весна, но прежде чем дело дойдет до тюльпанов с шампанским, нужно пережить еще один рабочий день. Тут нужен макияж, который легко можно трансформировать в вечерний, затратив минимум усилий и времени. Как это сделать, с умом применяя модные тенденции, демонстрирует стилист международного класса учебного центра Uniton Style Виктория Панафидина.

На чистую кожу наносим сначала базу под макияж, а затем тон. «Обязательно наносим тон на область вокруг глаз. В этой зоне кожа может иметь сиреневатый (из-за близости капилляров) или коричневатый (из-за пигмента) оттенок…
…отчего тени будут выглядеть совсем не так, как вам бы хотелось», — объясняет Виктория. Дополнительно наносим на кожу в этой области консилер.
«Фиксируем тон пудрой. Я использовала транспарантную прозрачную пудру, которая адаптируется под различные цвета. Для вечернего макияжа пудра обязательна».
«Прорабатываем брови в направлении роста волос. Цвет бровей должен быт в цвет корней волос (для блондинок) или в цвет волос. Для вечера допустимо сделать брови на тон темнее. Можно использовать скошенную кисть и тени для оформления бровей».
«Высветляем подбровное пространство, это визуально приподнимает бровь. Для этого используем перламутровые тени с эффектом розово-золотистого свечения. Перламутр не должен быть слишком контрастным к цвету кожи».
Подводим глаза вдоль верхнего ресничного края. Направление подводки повторяет направление движения последней реснички. Затем немного растушевываем ее скошенной кистью, чтобы получить дымчатый эффект.
На границу подвижного и неподвижного века наносим тени кораллового оттенка, растушевываем от внешнего угла до середины подвижного века и поднимаем их чуть выше орбитальной линии, моделируя форму миндаля.
Чтобы сделать акцент у внешнего угла глаза, используем более насыщенный тон. Затем еще усиливаем акцент с помощью серо-бордового оттенка.
На внутреннюю слизистую нижнего века наносим карандаш цвета слоновой кости. «Этот прием используется в вечерних макияжах, чтобы создать контраст с тенями и сделать взгляд более открытым».
Оттеняем одну треть внешнего угла нижнего века тенями и растушевываем. Площадь растушевки зависит от площади верхней растушевки — при вечернем макияже она больше.
И, наконец, наносим тушь на ресницы. Для праздника на работе этим можно ограничиться.
А вот чтобы превратить ваш образ в подходящий для вечернего выхода, вдоль ресничного края наносим перламутровую сиреневую подводку, которая придаст макияжу нарядный торжественный вид.
На выступающую часть скул наносим освежающие румяна. Они наносятся не ниже основания носа до внешнего края радужки.
На середину губ наносим розовую помаду, растушевываем и наносим натуральный блеск.
«В моде розовые, коралловые оттенки, цветные подводки, смоки-айс, натуральные легкие фактуры со светоотражающими частицами. Но модные тенденции нужно использовать с умом, учитывая особенности своей внешности и ситуацию», — советует стилист.
Материал подготовили Виктория Барабошина и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления