NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Вся такая деловая (фоторепортаж)

Вся такая деловая (фоторепортаж)

SHE представляет мастер-класс по созданию модного мейкапа для офиса

Офисный мейкап, как и офисный дресс-код, преследует одну цель: вы должны выглядеть женственно, но строго и аккуратно.

Офисный макияж — дело тонкое, здесь нужно учесть три фактора: он должен быть быстрым в выполнении, подчеркивающим ваши достоинства и, что самое важное, — сдержанным. Ресницы, подпирающие собой брови, перламутровые пудры и яркие тени — все это лучше оставить для выходных или хотя бы до вечера. Это не значит, что на работе вы должны быть незаметной «серой мышкой», строгий офисный мейкап вполне позволяет использовать модные оттенки и делать яркие акценты — главное не переборщить. Визажист международного уровня с более чем 10-летним стажем Елена Сергуняева рассказала, как создать модный макияж, подходящей к образу деловой женщины.

Перед любым макияжем лицо нужно подготовить. Очищаем кожу по массажным линиям — от центра к периферии, с помощью средства для демакияжа.
Затем наносим на лицо базу под макияж, она выравнивает рельеф кожи. Цвет базы должен быть максимально близким к вашему естественному цвету кожи.
База наносится от центра к периферии. «Можно наносить тон пальцами, они хорошо чувствуют плотность нанесения. Можно использовать кисть или спонж, — рассказывает Елена. — Преимущество спонжа в том, что он убирает излишки влаги и жира…
…но при этом впитывает слишком много тонального средства. Можно нанести тон пальцами, а спонжем пройтись по блестящим участкам». Тон нужно хорошо растушевать, чтобы не было эффекта маски. Для этого тщательно «растягиваем» его к шее.
Мнение о том, что тональные средства вредны, — неверное, говорит визажист. «Они позволяют коже дышать и защищают от вредных воздействий. При необходимости под глаза наносим консилер или антисерн, чтобы высветлить эту зону и убрать отечность».
Затем наносим пудру. Если нужен сильный матирующий эффект, воспользуйтесь спонжем, а не кисточкой. «Деловой макияж должен быть матовым. Наверное, вы замечали, что от сидения перед компьютером лицо становится влажным», — говорит Елена.
Основа любого макияжа — это здоровый красивый цвет лица. «Для делового макияжа красивая кожа — на первом месте, вы ведь представляете компанию, значит, вы должны хорошо выглядеть».
Румяна натурального приглушенного оттенка наносим на скулы (не под скулы!) и растушевываем. Чтобы смягчить черты лица, слегка касаемся кисточкой, на которой остались румяна, подбородка и кончика носа, а также шеи — если есть декольте.
Макияж глаз должен быть неброским, поэтому выбираем палитру с натуральными пастельными оттенками. «Тени лучше наносить мягкой кисточкой из белочки, а не аппликатором, так они лучше растушевываются».
Самый светлый оттенок наносим на всю поверхность века.
Этими же тенями выделяем губы.
На нижнее веко вдоль ресничного края наносим второй тон из палитры охристого оттенка. «Чем ниже мы опускаем линию ресничного края, тем глаза кажутся больше», — раскрывает секреты Елена.
Этот же тон наносим на середину подвижного века и растушевываем к внешнему уголку глаза и вверх на границу подвижного и неподвижного века.
На ресничный край наносим тени коричневого оттенка, аккуратно растушевывая. «Жидкой подводкой можно пользоваться только если вы уверены в своих способностях нарисовать ровную красивую линию. При этом у вас должна быть ровная кожа век».
«Можно сделать жидкую подводку и яркие губы. Тени при этом должны быть незаметными. Главное правило — ваш макияж должен выглядеть женственно, но сдержанно. Для глубины прямо в ресничный край добавляем черный оттенок».
В деловом макияже важно красиво оформить брови, чтобы их контур был правильным и четким. Бровь подкрашиваем с помощью коричневого и черного цвета. Начинаем по верху брови. Наивысшую точку выделяем черным штрихами.
На ресницы наносим тушь оттенка «деним». Можно использовать коричневую или серую тушь, но не черную, особенно если у вас пушистые и длинные ресницы от природы. Они будут чересчур выразительными, что неприемлемо для делового макияжа.
«Модные оттенки в деловом макияже использовать можно, но они должны быть приглушенными и спокойными. Цвет граната, сливы, вишни — все эти оттенки сейчас в тренде. В нашем макияже мы делаем акцент на губы и используем помаду такого оттенка».
Наносим помаду поверх светлых теней для придания объема. «Насыщенные цвета не пойдут тем, у кого тонкие губы. Яркие губы хороши для тех, кто по долгу службы много говорит — это поможет слушателям сосредоточиться на вашей речи».
Чтобы завершить образ, добавляем на границу подвижного и неподвижного века румяна.
Теперь вы готовы к трудовым подвигам!
Материал подготовили Виктория Барабошина и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления