NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Коса на улице: как защитить волосы в мороз

Коса на улице: как защитить волосы в мороз

Зимой наши волосы переживают такой же стресс, как и мы сами. Чтобы они не превратились в хрупкую соломку в наших суровых условиях, за ними требуется особый уход.

Берегите волосы от мороза

«Многие девушки любят выправлять волосы на шубку в мороз, — рассказывает дерматолог-косметолог София Савина. — Но ведь волосы, также как и кожа, теряют влагу, буквально вымерзают». Не забывайте о том, что ваши волосы — это не парик, а живая часть вашего организма, и минус тридцать с ветром способны оставить на них неизгладимые следы.

Увлажняйте помещение

В зимнее время волосам угрожают не только лютые морозы, но и слишком сухой воздух в помещениях. Пересушивание грозит не только волосам, но и коже. Зимой в Сибири проветривать помещение лишний раз готовые немногие. Поэтому приобретите увлажнитель воздуха — и не пожалеете: вы не только насладитесь приятным воздухом грозового вечера, но и сможете восстановить естественное содержание влаги в волосах.

Регулярно делайте маски

Восстановить питание волос помогут витаминные и увлажняющие маски. Самые простые и эффективные компоненты их общеизвестны: оливковое масло, яйца, сметана, лимон. Делайте такие маски регулярно, не реже раза в неделю, и к весне ваши волосы станут выглядеть не хуже, чем в рекламе шампуня.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления