NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Здоровье: что поможет избежать преждевременных морщин

Здоровье: что поможет избежать преждевременных морщин

Морщины у мужчины — показатель возраста и, если хотите, мудрости и душевной силы. Это если они появились вместе с соответствующим возрастом. Если же раньше — стоит задуматься. Ничто на лице просто так не появляется. С преждевременными морщинами можно справиться, если вовремя уделить лицу время. И не только лицу, и всему телу. Ибо лицо — лишь отражение физической формы мужского организма.

Визажист-стилист международного класса Елена Сергуняева рассказала, от чего у мужчин могут появиться преждевременные морщины. «Многое зависит от работы и того, насколько часто мужчина находится на свежем воздухе. Если солнце постоянно палит кожу, то без ухода морщин не избежать. Весь образ жизни тоже отражается у мужчины на лице. Курение и алкоголь — тоже причина ранних морщин. Ну и отсутствие должного ухода за кожей лица. Этим мужчины вообще пренебрегают, а зря», — считает Елена.

Одна из самых главных причин появления морщин — обезвоживание. Мы выпиваем алкоголь, и он способствует оттоку влаги из организма. Внутренние органы обеспечиваются водой в приоритетном порядке, а кожа — по остаточному принципу. Поэтому кожу нужно увлажнять. Есть специальные эмульсии и сыворотки для мужчин. Продаются в любом парфюмерном магазине или аптеке.

Выходя на мороз, надо тоже смазать личико чем-то увлажняющим. И, конечно, купить крем, защищающий от солнечных лучей.

Плохо на кожу влияет и печка с кондиционером в машине. Поэтому не надо злоупотреблять. Ну или хотя бы не направлять горячие или холодные потоки себе прямо в лицо.

Не надо «умываться» туалетной водой. Там высокое содержание спирта, а он кожу высушивает.

Кожу лица надо массировать. Например, перед сном можно уделить этому 5 минут. А утром или перед бритьем надо делать горячие компрессы.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления