NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Гардероб: что надо знать при выборе пуловера или кофты

Гардероб: что надо знать при выборе пуловера или кофты

Тенденция в кофтах или пуловерах сезона осень-зима 2011–2012 — это сочетание разных материалов рукавов, воротников и основного «тела» изделия. Чтобы не оказаться скучным, выбирая кофту, надо учесть и цветовую гамму, и особенности модной фурнитуры и средств по уходу за кофтами. Тонкости выбора не так уж сложны, если учесть богатство выбора и прислушаться к советам знатока.

Стилист-шопер Михаил Гушинец рекомендует мужчинам обратить внимание на комбинированные модели. Общая модная тенденция — рукава и основная часть кофты выполняются из разных материалов. Например, есть сочетание шерсти и кожи, текстиля и шерсти и т.п.

Тренд в фурнитуре — пуговицы. Причем, как подчеркнул Михаил, предпочтение отдается фурнитуре из натуральных материалов. Той же кожи, тканей, дерева.

Модные сочетания цветов — это всевозможные оттенки хаки, цвета ликера, какао. Второй сезон держит позиции сочетание серого и голубого цветов.

Шерстяные изделия не надо стирать в машинке и уж точно не стоит там отжимать. После первой же такой процедуры кофта может превратиться в бесформенный балахон. Лучше стирать руками и после полоскания дать воде стечь. Для этого можно купить специальную сетку для горизонтальной сушки, которая вешается на веревку в ванной.

«Не надо стесняться менять детали в покупной одежде. Я всегда пытаюсь донести до своих клиентов мысль, что любую кофту, к примеру, можно «довести», если обратиться к портному. Можно заменить пуговицы на более удачные и модные, если первоначально были обычные пластиковые. Можно перешить карманы. В любом случае лекала берутся стандартные, и подогнать одежду по фигуре необходимо», — рекомендует стилист.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления