NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Ленты и капсулы: как нарастить волосы?

Ленты и капсулы: как нарастить волосы?

В салон по наращиванию волос женщин обычно приводит желание сделать необычную прическу, увеличить объем волос или по-особому уложить волосы на важный праздник. Мастер по наращиванию волос студии «Облако волос» Ирина Горинова рассказала о двух основных методах, которые используются сегодня — капсульном и ленточном.

Ленточное наращивание подразумевает, что ваша собственная прядь волос зажимается между двумя специальными полосками наращенных волос, прикрепленных к особой ленте вроде двустороннего скотча шириной около 4 см.

Этот метод популярен потому, что он прост, занимает мало времени (около 20 минут), безопасен.

Минусы тоже есть. Коррекция потребуется уже через полтора месяца. Будут трудности с некоторыми прическами. Например, проблематично сделать высокий хвост. А еще можно нарваться на поддельные прядки из синтетики — разница незаметна, но со временем синтетика начнет путаться, и при расчесывании вы будете выдергивать свои же волосы.

Капсульный метод более популярен. Он основан на таком принципе: свой волос соединяется с равнозначным пучком для наращивания. Место соединения фиксируется особым составом. В зависимости от методики такого крепления капсульное наращивание делится на две большие группы — холодное и горячее.

В основе холодного метода лежат различные клеевые составы. Например, самый популярный метод французского наращивания использует состав, которым пользуются медики для склеивания костной ткани.

Минусы холодных методов — жесткость сформированной клеевой капсулы. Кроме того, частички клея могут оседать на коже головы и вызывать раздражение.

При горячем наращивании волосы крепятся маленькой капсулой из воска, смолы или кератина (сейчас он наиболее популярен). Капсула остается эластичной и почти не ощущается.

Минус: метод очень трудоемок, и результат очень зависит от опыта мастера. Если повезет, вы не будете ощущать капсулу, сможете расчесываться обычной расческой и забыть о наращивании почти на год. В противном случае может пострадать качество волос, и вам придется делать коррекцию довольно часто.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления