NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Спорт: комплекс для пресса на 20 минут в день

Спорт: комплекс для пресса на 20 минут в день

Качать пресс надо не для того, чтобы были «кубики», а для силы и выносливости мышц живота. Кубики есть, но они находятся под слоем жира, который сбросить трудно. Но работать над прессом надо каждый день. Когда-нибудь жир уйдет благодаря нормальному питанию и активному образу жизни, и тогда пресс откроется во всей красе. А пока засеки время и трудись всего 20 минут в день.

Старший тренер фитнес-центра «Студио Фит» Александр Бутарев предложил следующий набор упражнений, который можно выполнять вне спортивного зала.

– Лежа на спине, поднимай ноги до положения 90 градусов. Вместе с этим подтягивай тело к тазу. В финальной точке тело не фиксируй и не задерживай. Подбородок должен быть прижат к груди. Простой вариант — согнутые ноги. Сложный — прямые ноги. Повторять 15–30 раз.

– Лежа на спине, поднимай тело до положения «сидя». В этом случае прямые ноги — простой вариант, а согнутые — сложный. Те же 15–30 повторений.

– В положении сидя отклони тело назад, зафиксируй его в этом положении и выполняй повороты вправо и влево, по 15–30 поворотов в каждую сторону.

– Лежа на спине, подними ноги на 45 градусов и выполняй имитацию вращения педалей велосипеда. Ноги выпрямляй полностью. Выполняй вращения в течение минуты.

Весь комплекс надо повторить 3 раза. Каждое упражнение займет примерно минуту. Еще минуту между упражнениями надо отдыхать. Таким образом, на все занятие у тебя уйдет чуть больше 20 минут.

Александр Бутарев советует постепенно сокращать время отдыха и в конце концов выполнять весь комплекс без остановки за 12 минут. Результат ты ощутишь уже через месяц занятий.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphoto.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления