NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Голливудская улыбка: как сделать зубы белыми?

Голливудская улыбка: как сделать зубы белыми?

Отбеливание зубов считается наиболее популярной косметической процедурой: мода на голливудские улыбки сдавать позиции не собирается. Сделать зубы светлее можно разными способами. Но совершенно безопасных еще не придумали.

Восстановить природный цвет помогает профессиональная чистка зубов, когда с помощью ультразвука и пескоструйного аппарата удаляется налет, который вам не удается счистить обычной щеткой. Такие чистки рекомендуется проводить по мере образования налета, обычно раз в полгода.

Зубы могут темнеть, если их неправильно лечат: поврежденная пульпа зуба будет просвечивать через прозрачную эмаль и создавать эффект темного зуба. Поэтому перед отбеливанием зубы должны быть вылечены. Также перед отбеливанием требуется консультация пародонтолога: если чувствительность зубов повышена, шейки оголены, а десны воспаляются, то отбеливание — не для вас.

Все методики отбеливания зубов основаны на воздействии перекиси водорода. Обычно в клиниках это называется химическим отбеливанием и стоит от 250 руб. за отбеливание одного зуба на один тон.

Если активация перекиси происходит с помощью специальной лампы или лазера, то отбеливание называют «световым» или «лазерным», но суть воздействия перекиси не меняется: такие отбеливания могут быть более эффективными, осветлять сразу на несколько тонов, но негативное воздействие на эмаль сохраняется, даже если реклама беззастенчиво называет отбеливание безопасным.

Наконец, вам может быть предложено домашнее отбеливание, его эффективность ниже: ведь использовать дома капу со спецсредствами по правилам довольно неудобно.

Эффект любого отбеливания будет длиться около полугода: после этого нарабатывается новый дентин, и его пигмент будет таким, каким создала его природа.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления