NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Стиль и красота Поправляйся: как правильно набрать вес?

Поправляйся: как правильно набрать вес?

Худым живется в целом приятнее, чем пышкам, но и в худобе есть минусы. Это и проблемы со здоровьем, и трудности в магазине при покупке одежды. Как сделать тело красивым и набрать рельефы, рассказала директор фитнес-центра «Европа» Ольга Колмакова.

Чтобы набрать мышечную массу, необходимо употребить больше калорий, чем ежедневно сжигает организм. Реально за месяц можно набрать 0,5–1 кг мышечной массы. Необходимо увеличить потребление основного строительного материала мышц — белка, старайтесь в свой ежедневный рацион включать больше мяса, яиц, творога, рыбы.

Набор веса неэффективен с помощью булок и сладостей. Торты и булки бедны питательными элементами, необходимыми для увеличения веса за счет мышц, а не жира. Если «поправляться» таким методом, вы заполучите абдоминальное ожирение и фигуру «скини фэт» — худые ноги и руки, отсутствие мышц и… пузико, где скапливается жир.

Не употребляйте насыщенные жиры. Это приводит к повышению уровня холестерина в крови (да, высокий холестерин бывает и у худых). Увеличьте употребление моно- и полиненасыщенных жиров, которые содержатся в пище растительного происхождения — оливковом масле, авокадо, орехах.

Наращивайте мышечную массу. Чем больше у человека мышечной массы, тем быстрее уровень обмена веществ и больше физическая сила и выносливость.

Вам подойдут не всякие физические упражнения. Например, бег — пожалуй, не лучший способ набрать вес. Попробуйте тренажерный зал, но обязательно с программой, которую составит опытный тренер.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления