NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Мода Гардероб: как не перейти грань в «спортивном» стиле

Гардероб: как не перейти грань в «спортивном» стиле

Мера — так с латинского переводится слово «мода». Эту меру мы часто переходим в стиле одежды, надевая несочетаемое. Консервативные стили, как правило, меньше подвержены истязанию. А вот «свободный» подбор одежды требует некоего напряжения мозга, чтобы потом не выглядеть по-петушиному глупо, грубо и смешно. Популярный «спортивный» стиль в одежде — не исключение.

Первое, что определяет это направление, — обувь. Кроссовки удобны и практичны. Хорошо «держат» и жару, и небольшой мороз. Выглядят привлекательно и никак не гармонируют с классическими брюками. Но это, пожалуй, знают все.

Гармония в модном ныне сочетании спортивной обуви и пиджаков casual тоже достигается не просто. Пиджак должен быть приталенным, сидеть точно по фигуре. Надевать в такой комбинации «верх» от делового костюма не рекомендуем. Свобода свободой, но подчеркивать, что у тебя один костюм на все случаи жизни, не надо.

Одна деталь в спортивном «прикиде» должна быть неспортивной. И, как правило, это брюки. Откровенные тренировочные штаны создают впечатление, что их владелец — нищий. Эту деталь надо заменить либо на джинсы (это самый логичный ход), либо на штаны в стиле «милитари». Смешение стилей в данном случае оправдано и не вызывает отторжения. Но уж если без «треников» никак, то не надевай кофту или олимпийку из того же комплекта.

Куртки, толстовки, кофты и олимпийки должны быть строго подобраны по размеру. Это в casual ты можешь надевать безразмерные растянутые вещи. Спортивная тематика призвана подчеркивать стройность и атлетическое сложение.

Не надо надевать кожаные перчатки. Требуются другое утепление для рук, например, тонкие вязаные или горнолыжные перчатки. Очки не должны быть массивными.

И ни в коем случае не обувай с этим комплектом туфли.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления