NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Мода-2011: распущенные блондинки

Мода-2011: распущенные блондинки

В новом сезоне будут актуальны прически и цвета волос, которые особенно любимы мужчинами

Главный тренд сезона — естественно лежащие, чуть волнистые длинные волосы. Фото с показа Emilio Pucci

Модные прически сезона «весна-лето-2011» — редкий случай, когда модная индустрия полностью сошлась во мнениях с простыми трудящимися ценителями женской красоты. Во-первых, самой актуальной прической объявлен великий мужской фетиш — свободно распущенные, слегка вьющиеся, как после утреннего душа, длинные волосы. Во-вторых, модная индустрия этим летом, как и джентльмены, предпочитает блондинок.

Святая простота

Минимализм и простота — одно из главных направлений в коллекциях «весна-лето-2011», в которых чуть ли не главным героем объявлена белая сорочка. Сама философия такой одежды диктует подход к прическе, которая должна завершать лаконичный, невычурный образ. И логично, что самыми модными вариантами будут достаточно простые решения: либо хвост, либо короткая стрижка, либо распущенные длинные волосы.

Хвост — по-прежнему лучший способ убрать волосы. В этом сезоне хвосты отличаются высокой сборкой и перфекционизмом исполнения

«Длинные, ухоженные, распущенные волосы — лучший вариант практически на все случаи жизни, и в качестве дневной, и в качестве вечерней укладки», — говорит парикмахер Марина Безрукова. Это — как пресловутая белая сорочка: одновременно просто, всегда уместно, напрочь лишено претенциозности и при этом феерически сексуально. Кстати, впервые за несколько сезонов начали понемногу возвращаться в модный список прямые волосы (те, о которых кудрявые барышни некогда мечтали, а потом, замучившись с утюжком, объявили гладкие прически старомодными).

Но на пике остаются слегка вьющиеся длинные волосы, небрежно рассыпанным по плечам. «Самый модный вариант для длинных волос — естественная легкая волна, которая остается после того, как расплетаешь косу», — предлагает простой рецепт модной укладки Марина Безрукова.

В этом сезоне стрижку с укороченным затылком и удлиненными прядями у лица носит звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли…

Альтернатива вольно уложенным на плечах волосам — хвост. Он может быть завязан либо совсем низко, либо довольно высоко, — главное, чтобы он давал модный эффект минимализма и четкой лаконичности. На показах сразу нескольких весенних коллекций модели ходили с хвостами строжайшей аккуратности: гладкая головка, выглаженные волосы, искусно обернутая вокруг основания хвоста прядь.

Короче говоря

…а до этого такую стрижку годами популяризировала Виктория Бэкхем

«Модная стрижка этого сезона — облегченная, свободная, — говорит Андрей Ковалев. — Для длинных волос актуально свободолюбие, как у Софи Лорен. Для коротких стрижек — рваные пряди, как сейчас носит Шэрон Стоун».

«Короткие волосы в этом сезоне тоже среди приоритетов, — продолжает Марина Безрукова, — Это не обязательно короткая стрижка, это может быть и выстриженный затылок. Одну из самых актуальных стрижек недавно сделала телеведущая Лера Кудрявцева: короткий затылок и резкое, углом, удлинение к подбородку». Если отечественные телеведущие не кажутся убедительным примером, то можно вспомнить, что на менее радикальную версию боба с укороченным затылком в этом году променяла локоны Кира Найтли. Впрочем, больше всего такая прическа до сих пор ассоциируется с Викторией Бэкхем, некогда сделавшей для ее популяризации явно больше, чем для музыки и прочих искусств. Стрижка а-ля Виктория подойдет почти всем и поможет скрыть пухлость щек или смягчить чересчур волевую челюсть — противопоказана она только обладательницам вытянутого лица.

Достичь модного минималистичного образа можно и короткой стрижкой. Для нее актуальна рваная форма, а также холодные оттенки блонда. Фото с показа Balmain

Челки стилисты советуют делать какими угодно — небрежными, косыми, рваными, — только не прямыми и не строгими.

Краски и маски

Цветных революций в новом сезоне не предвидится. «В приоритете чистый холодный блонд, — комментирует Марина Безрукова. — Или естественный блонд — пепельный с золотистым отливом, похожий на выгоревший на солнце натуральный русый. Шатенкам — тоже холодные оттенки». «В моде ярко выраженные блондинки, холодные, платиновые, — отмечает господин Ковалев. — Либо — бежевые блондинки с кофейным оттенком. Для темных волос актуальны сливовые оттенки и тона красного дерева».

Аксессуары для волос лаконичная мода этого лета не слишком приветствует. Исключение — вошедшие в моду вместе с 70-ми годами широкие хипповые повязки. Фото с показа Emilio Pucci

«Радикально немодным цветом можно считать разве что иссиня-черный тон», — продолжает госпожа Безрукова.

Банальную мудрость о том, что здоровье волос всегда в моде и важнее остромодных оттенков и форм, парикмахеры не устают повторять с тех пор, как образ перманентной и пергидрольной блондинки перестал править миром. Но когда на пике моды оказываются распущенные волосы и небрежные укладки, ухоженность волос становится особенно важна. Готовится к прогулкам по весеннему городу с развевающимися волосами, наконец избавившимися от гнета шапки, нужно уже сейчас.

«После зимы волосы нужно особенно активно питать, — советует Марина Безрукова. — И как только начинается весна, к обычному уходу нужно обязательно добавить несмываемый кондиционер с защитой от ультрафиолета: даже когда солнце еще нежаркое, оно уже начинает вредить волосам».

Елена Полякова

Фото style.com (1, 5, 6), elle.com (2), posh24.com (3), fashiontrendlatest.com (4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления