NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Стиль и красота Шоп-гид: худые и богатые

Шоп-гид: худые и богатые

В магазине Karen Millen обнаружены красивые дорогие платья для женщин с идеальной фигурой

Платья в Karen Millen стоят в среднем 10-12 тысяч рублей и вживую выглядят интереснее, чем на картинках

В феврале в Новосибирске открылся первый магазин английской одежды Karen Millen. Туда и заглянул шоп-гид SHE, выбрав удачный момент: когда новая коллекция соседствует с большой распродажей. Магазин, оформленный в глянцево-минималистичном стиле, оказался довольно большим. Из уже прижившихся здесь соседей по «МЕГЕ» новичок ближе всего к французской марке Manoukian. Близки и ценовая категория (по российским меркам — выше средней), и сама идея. А идея состоит в том, что в магазине продается разная одежда, но, войдя, девушка в первые пять минут видит только платья. И хватает с вешалки то строгий серый футляр, то сложносочиненную конструкцию из розовых лепестков, шитую бисером и каменьями.

Справка: Английская марка Karen Millen зародилась в 1981 году, когда Карен Миллен и Кэвин Стэнфорд на одолженные сто фунтов купили ткани и нашили белых рубашек. В 1983 году открылся первый британский магазин. Сейчас одежда марки продается в более чем 300 магазинах в 40 странах мира. В России магазины Karen Millen есть в Москве (8 магазинов), Санкт-Петербурге и еще семи городах.

В магазине еще продолжается распродажа, и сумасшедшее платье можно купить примерно за 6 тысяч рублей

Популярность марки в Европе (и особенно — в родной Великобритании) косвенно подтверждает интерес к ней предприимчивых китайцев, бойко отшивающих недорогие подделки под лейблом KM, которые продаются в интернете рядом с сомнительными «Гуччи» и прочими «Армани». О размахе деятельности чутких к спросу производителей контрафакта свидетельствуют специальное обращение на официальном сайте и дискуссии на ebay, как отличить оригинал от подделки. Насчет новосибирского магазина вечно подозревающие заговор покупательницы, впрочем, могут не переживать: он открыт по франшизе и уже нанесен на карту на официальном сайте бренда.

Большая бежевая сумка из замши с накладными карманами. Сумки в Karen Millen стоят в основном от 12 тысяч рублей
Прежде всего, в магазине привлекают внимание вечерние платья из вискозы с ацетатным шелком (реже — полиэстера)

Первыми в магазине притягивают внимание вечерние платья — не меньше десятка выдающихся моделей: от маленького алого платья с хитрой драпировкой до бурно расписного шелка и очень сложных многослойных, вышитых бисером и камнями платьев-цветов оттенка розовой пудры. Большинство вечерних платьев стоит около 10–12 тысяч, но примерно треть магазина занята распродажными (за полцены) вещами, — здесь тоже хватает интересных вариантов. Вообще именно за незабываемыми платьями сюда стоит заглянуть предчувствующим школьный выпускной (прочая одежда не прельстит юных барышень ни ценой, ни «взрослостью»).

Большая бежевая замшевая сумка в форме квадрата с квадратными же накладными карманами

Фотографии на официальном сайте, кстати, обаяния платьев не передают. Например, глянцево блестящее коктейльное платье с геометрическим дизайном в духе ар-деко и острыми складками на груди на картинке выглядит чересчур экстравагантно, вживую — неотразимо. Дело в качестве исполнения: неизменно посаженные на плотный чехол (изнанки безупречны) платья хитро и сложно скроены. Среди летних платьев попадается шелк и хлопок, но вечерние в основном — из ацетатного шелка или вискозы с полиэстером. Ткани, впрочем, на ощупь приятны и основательны. А сами платья в руках оказываются (в хорошем смысле слова) тяжелыми. Будучи надетыми, дают ощущение действительно футляра: завершенности и подтянутости.

В летней коллекции платья на каждый день в основном сшиты из хлопковых тканей

Еще одна примечательная группа вещей в магазине — одежда для дела: изящные темно-серые или черные короткие приталенные дамские жакеты, узкие юбки, белые сорочки.

Для рабочих дней — строгое плотное платье-футляр из вискозы с добавлением полиэстера, сложно скроенное и украшенное декоративными «молниями» на плечах. Около 10 тысяч рублей

Белая сорочка — незаменимая в гардеробе и, кстати, одна из актуальнейших вещей наступающей весны — здесь стоит около 6 тысяч. И от более демократичных аналогов действительно отличается сразу: она хитроумно скроена и сшита, строго держит форму (в старину бы сказали: «как накрахмаленная»). И, наконец, есть просто повседневная одежда: легкие платья в ретро-настроении, разлетающиеся укороченные свободные, почти как пончо, тонкие кардиганы из вискозы (около 6 тысяч рублей), плащи (классические тренчи с отличительной фишкой вроде контрастного цвета отворотов стоят около 17 тысяч рублей) и прочее. Произведены вещи в основном в Литве, Турции и Китае.

Больше всего из соседей по «МЕГЕ» Karen Millen похожа на Manoukian, но выигрывает и тканями, и фасонами

Размеры в Karen Millen британские (от 6 до 16), в российских аналогах — от 40 до 50. Корреспондент SHE , привыкшая помещаться нижней частью тела в шестой размер (аналог российского 40–42), а верхней частью тела — в восьмой (аналог 42–44), в Karen Millen была вынуждена повысить ставки. Есть ощущение (с оттенком мировой несправедливости), что одежда здесь шьется на приближенную к совершенной фигуру: стройную, тонкую в кости, но притом с выраженными изгибами. Это касается и размеров, и большинства фасонов. Даже тесноватые примерочные забавно кажутся частью этой ориентации на стройность покупательниц. Освещение, кстати, в примерочных приятное: не жестокое, но достаточно яркое, чтобы не промахнуться с оттенками. И если уж вещь все-таки садится по фигуре, изгибы предстают в лучшем виде.

Плащи стоят около 17 тысяч рублей, футболки — около 3 тысяч рублей

В углу магазина выделен уголок под туфли и сумки — и сумки стоит взять на особую заметку.

Тут надо отметить, что ситуация в городе с сумками непростая. Рано или поздно у многих девушек случается кризис жанра: ходить с недорогими сезонными хитами из Zara уже несолидно, искать более взрослые дорогие варианты нужно среди засилья сияющего лаком и стразами ассортимента, гордо носящего итальянские имена неизвестных башмачников. А вот в Karen Millen сумки оказываются тем, чем надо: из хорошей кожи, без вычурной фурнитуры. В стабильно популярной у нас сдержанной цветовой гамме (черные, бежевые), — но не скучные. Из новой коллекции особенно прельщают аккуратная прямоугольная сумочка из кожи капуччинового цвета и большая бежевая замшевая сумка в форме квадрата с квадратными же накладными карманами. Сумки из новой коллекции стоят около 12 тысяч. Но есть еще и несколько распродажных за 5–6 тысяч: замшевая темно-серая сумка на плечо с каплями-заклепками или претендующий на оригинальность лаковый черный куб с ручками. И на десерт — тоже распродажные вечерние клатчи-шкатулки яйцевидной формы, инкрустированные крупными сияющими камнями-стразами (около 4 тысяч рублей).

Резюме: Российский сайт Karen Millen позиционирует аудиторию марки как «18–45 лет»; лучше всего эти вещи представляются на стройной девушке за тридцать, в жизни которой есть место и делу (белые сорочки, юбки-карандаши и строгие, но не унылые жакеты тут очень хороши), и полноценным выходам в свет (вечерние платья действительно впечатляют). Единственным аргументов против может быть разве что цена. Впрочем, качество вещей действительно отличное, а интересный покрой едва ли может быть дешевым. При ограниченных финансах самыми разумными вложениями здесь будут платье для особого случая и сумка (в распродажу сумки и вовсе выглядят вполне демократичным предложением на фоне общей ситуации).

Елена Полякова

Фото karenmillen.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления