NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Гигиена: как ухаживать за ногтями

Гигиена: как ухаживать за ногтями

Женщины обращают очень большое внимание на руки мужчины. Это единственная часть мужского тела, которая постоянно обнажена. По жестам, чистоте, длине пальцев и линиям на руке женщины делают множество выводов о характере мужчины. Иногда эти выводы спорны, и относиться к ним надо с юмором, но вот чистота — показатель объективный. Тратиться на маникюр мужчине, может, и не к лицу, но поддерживать минимальную гигиену необходимо.

Длина ногтя у мужчины должна быть не более одного миллиметра, а сам ноготь не должен выходить за край подушечки пальца. Исключение — ногти у гитаристов, но это уже профессиональный «инструмент».

Первое, что необходимо сделать, это удалить грязь. В косметических магазинах продают специальные щеточки для чистки, но покупать их совершенно не обязательно. Достаточно купить лишнюю зубную щетку и использовать ее для работы над ногтями. Только не перепутай щетки, когда будешь чистить зубы.

Никаких специальных чистящих средств тоже не надо. Все это лишняя трата денег. И обычное мыло хорошо удаляет грязь. Вот на что надо потратиться, так это на специальную жидкость, которая смягчает кутикулы. Запущенные кутикулы могут принести много проблем: они «срываются» при работе руками, воспаляются, образуют заусеницы. Все это может привести к воспалению. Подержав руки в растворе, кутикулы надо удалить специальным маленьким резаком. Занимает это 5 минут.

Чтобы не повредить ногти, стричь их надо маникюрными ножницами. Труднее всего выровнять края. Надо пользоваться пилочкой, иначе появятся заусеницы. Полировка — по желанию.

У многих косметических брендов есть отдельные, мужские «линейки» по уходу за руками и ногтями. И не надо воспринимать это с ханжеской ухмылкой. Ногти мужчины, как и обувь, должны быть чистыми. Вспомни Пушкина: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей»

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления